MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закрытие станций метро В Москве закроют оранжевую ветку метро. Где будут останавливаться автобусы компенсационных маршрутов

В Москве закроют оранжевую ветку метро. Где будут останавливаться автобусы компенсационных маршрутов

Показываем схемы, которые помогут сориентироваться пассажирам подземки

Участок оранжевой ветки метро снова закроют из-за строительства Троицкой линии

С 3 по 7 декабря закроют участок Калужско-Рижской линии между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Причиной стало строительство Троицкой линии метро. Сейчас мы показываем, где будут находиться остановки автобусов.

На время изменений введут компенсационные автобусы КМ, а трамвайные маршруты № 14 и 26 (метро «Университет» — метро «Октябрьская») сделают бесплатными.

На «Октябрьской» КМ будет высаживать пассажиров возле выхода № 3. По будням с 5:30 до 10:00, а также с 16:00 до 21:00 он будет работать только на вход. Для регулярных маршрутов остановка у выхода № 3 работать не будет: у маршрута «Б» будет остановка «Житная улица» в 4 минутах ходьбы, а остановку автобуса № с910 перенесут на Мытную улицу.

Посадка на юг (в сторону «Новых Черемушек») на автобусы КМ и регулярные маршруты будет осуществляться возле выхода № 1.

Станция «Октябрьская» Калужско-Рижской линии будет открыта и станет временной конечной.

Возле станции метро «Шаболовская» будут останавливаться бесплатные трамваи № 14 и 26, а также трамвай № 47 («Нагатино» — метро «Октябрьская»). Так как автобусы КМ будут курсировать по Ленинскому проспекту, от вестибюля закрытой станции до остановок нужно будет пройти пешком.

Возле «Ленинского проспекта» и МЦК «Площадь Гагарина» перенесут остановку маршрута 297 (в центр). Автобусы КМ в центр будут находиться недалеко от выхода № 2, а на юг — недалеко от выхода № 1.

На закрытой «Академической» остановки КМ будут у северного вестибюля. В центр — это выход № 8, на юг — выход № 5.

На «Профсоюзной» остановки КМ в центр (в сторону «Октябрьской») расположатся у северного вестибюля возле выхода № 7, а на юг (в сторону «Новых Черемушек») — у южного возле выходов № 3 и 4.

Станция «Новые Черемушки» будет открыта и станет временной конечной южного отрезка. Остановки КМ расположатся на улице Гарибальди. Посадка будет производиться недалеко от выхода № 4, а высадка — неподалеку от выхода № 5.

В часы пик по будням (с 5:30 до 10:00 и с 16:00 до 20:00) южный вестибюль и выходы № 1–4 будут работать на выход, а северный (выходы № 5–8) — на вход.

Участок оранжевой ветки метро между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» закроют с 3 по 7 декабря включительно. Ранее MSK1.RU рассказывали о том, что из-за перекрытий на ряде участков запретят проезд и парковку, а также введут выделенки. Станции Калужско-Рижской линии уже закрывали в начале ноября: мы показывали, к чему это привело. В будущем могут начать ремонт на красной ветке: читайте, где и когда ждать закрытий. Напомним, сейчас закрыт участок Замоскворецкой линии и все новости о закрытиях станций метро мы собираем в отдельной теме.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем