MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт На юго-западе и в центре из-за закрытия станций оранжевой ветки запретят проезд и парковку

На юго-западе и в центре из-за закрытия станций оранжевой ветки запретят проезд и парковку

Участок между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» не будет работать с 3 по 7 декабря включительно

Участок оранжевой ветки метро вновь закрывают из-за строительства Троицкой линии

На юго-западе и в центре Москвы введут выделенные полосы и запретят движение и парковку на ряде участков. Об этом рассказал дептранс совместно с ЦОДД. Изменения связаны с закрытием станций оранжевой ветки между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» с 3 по 7 декабря включительно.

Для бесплатных автобусов КМ введут 6 километров выделенных полос по проспекту 60-летия Октября и Профсоюзной улице до станции метро «Новые Черемушки». По ним сможет ездить только городской транспорт.

На 16 участках временно запретят парковку. Большая часть из них расположена на Профсоюзной улице, проспекте 60-летия Октября, дублере Ленинского проспекта и улице Академика Пилюгина. Припарковаться будет невозможно и на улице Житная Садового кольца.

На схеме от дептранса и ЦОДД видны все изменения

Также ограничат выезды из некоторых дворов на улице Гарибальди (дом 28 корпус 1) и Ленинском проспекте (дом 2А). Жителям дали рекомендацию по выезду из дворов.

— По улице Гарибальди жители могут использовать остальные внутридворовые проезды. А с улицы Донской на проезд Апакова выехать можно по Ленинскому проспекту, улице Шаболовка или улице Мытной, — пишет дептранс.

Выезд с улицы Гарибальди от дома 23 на Профсоюзную улицу будет закрыт. Местным жителям рекомендуют выезжать через Нахимовский проспект или улицу Наметкина. Кроме этого, запрет проезда коснется съезда возле метро «Ленинский проспект» и окрестностей метро «Октябрьская».

Кроме этого, ограничат движение на соседних участках Ленинского проспекта и Профсоюзной улицы. А съезд с ТТК на Ленинский проспект в сторону области сократят с 4 до 2 полос.

Изменения будут действовать с 22:00 2 декабря по 8 декабря.

Участок Калужско-Рижской линии между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» закроют с 3 по 7 декабря включительно. До этого станции «Шаболовская», «Ленинский проспект», «Академическая» и «Профсоюзная» закрывали в начале ноября. Из-за этого в метро и автобусах произошел коллапс. Также на сайте госзакупок корреспондент MSK1.RU нашел сведения о плане властей ремонтировать центр красной и голубой ветки.

С 12 ноября на полгода закрыт участок Замоскворецкой линии на юге Москвы. MSK1.RU публиковали список изменений автобусных маршрутов на юге Москвы и в Подмосковье. Москвичи начали присылать нашей редакции свои жалобы: читайте, что их больше всего раздражает. Все новости о зеленой ветке редакция MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем