перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Могли сделать бесплатными». В Москве потратят 575 млн из казны на туалеты в метро, за которые потом возьмут деньги с пассажиров

Гость
23 декабря 2022, 09:17
Верно сказано: могли бы сделать бесплатными. Московский метрополитен - едва ли не самый загруженный в мире, а мест, где можно "слить отработку" - раз-два и обчелся. И они ещё и платные??? Категорически неправильное решение!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2022, 21:39
Дома сливай,а если недержание,то и сиди дома
Гость
25 декабря 2022, 11:58
Гость
23 декабря 2022, 21:39
Дома сливай,а если недержание,то и сиди дома
Ох, гляди ж какой домашний! Если вы из дома не выходите, то некоторые люди весь день в транспорте работают, и к таким "домашним" документацию и еду привозят, и почему индивидуальные проблемы человека, вас так сильно волнуют? Давайте вам туалет дома закроем и воду перекроем, да ещё потом денег за всё возьмём!
Гость
23 декабря 2022, 14:35
Не бесплатно потому что это частная компания! Они платят за аренду места в метро под это чудо!
Гость
9 марта 2023, 02:52
Вроде написано, что город платит за аренду туалетов, а не наоборот. Причем весьма щедро. И за обслуживание тоже платит город.
Гость
24 декабря 2022, 01:40
Туалет в метро должен быть бесплатным!!!
Гость
23 декабря 2022, 10:03
Почему не бесплатно?
Гость
23 декабря 2022, 21:39
Комунизм закончился в 91-м году
Гость
24 декабря 2022, 09:02
Бесплатного ничего не бывает.
Гость
27 декабря 2022, 13:00
Гость
23 декабря 2022, 21:39
Комунизм закончился в 91-м году
а в поездах РЖД он что, до сих пор продолжается? И в самолетах тоже.
Гость
23 декабря 2022, 16:11
Добавьте рубль к стоимости проезда,а туалеты сделайте бесплатными....
23 декабря 2022, 16:59
А если человеку ну очень надо, но денег нет??? Сесть рядом! Блин такие вещи должны быть бесплатными!
Гость
24 декабря 2022, 09:04
Себе цену проезд поднимай, ога? Несопоставима цена - раз в год 70 р отдать илт если все на рубль будут больше платить. Метро, разлогиньтесь
Гость
25 декабря 2022, 12:01
Гость
24 декабря 2022, 09:04
Себе цену проезд поднимай, ога? Несопоставима цена - раз в год 70 р отдать илт если все на рубль будут больше платить. Метро, разлогиньтесь
Люди, в большинстве случаев, не ходят по нужде в эти местные платные туалеты, а если бы они были бесплатными, то рубль или три в стоимости проезда были не такими весомыми. А так - терпеть!
Гость
24 декабря 2022, 19:05
69*60000=4140000р. Где 50млн. прибыли? Автор, пользуйся калькулятором.
Гость
24 декабря 2022, 21:31
А вы на 12 не хотите умножить?
Гость
25 декабря 2022, 12:05
69*12*60000= 49 680 000.
Гость
29 декабря 2022, 05:29
Гость
25 декабря 2022, 12:05
69*12*60000= 49 680 000.
так это доход или прибыль? 😂
Гость
24 декабря 2022, 11:42
Почему только Тройкой оплата? А что делать пенсионерам, которые не имеют эту карту?
Гость
24 декабря 2022, 12:10
Пенсионерам бесплатно
Гость
25 декабря 2022, 12:03
Покупать тройку и пополнять баланс! Конечный потребитель платит за всё! Всё ради прибыли, но не для народа!
Гость
24 декабря 2022, 18:28
Метрополитен .Это название как и Сбер банк.Оба денежные организации.Могут вести свой бизнес на условиях их устраивающих.Как они себя поведут в отношении граждан зависит от них.Где они нашли эти боксы для нужд граждан это одно а как преподнести этот товар это другое.Просто цена этого сервиса аккупиться через неделю.Вопрос в том что некто хочет получать прибыль от этой услуги на время достаточное что бы это изделие по весу соответствовало цене золота.Русский мир.
Гость
29 декабря 2022, 11:14
Открою вам наверное секрет, что метрополитен это убыточная организация, которая не окупает себя, а живёт исключительно за счёт дотаций, т.е за счёт наших с вами налогов.
Гость
9 марта 2023, 02:57
Гость
29 декабря 2022, 11:14
Открою вам наверное секрет, что метрополитен это убыточная организация, которая не окупает себя, а живёт исключительно за счёт дотаций, т.е за счёт наших с вами налогов.
При Лужкове метро было прибыльным. И более чистым при этом
Гость
24 декабря 2022, 21:31
Кошмар, 69 рублей за возможность справить нужду. Откуда такой ценник берется, это же просто биотуалет?!
Гость
25 декабря 2022, 15:54
Этот биотуалет надо мыть, чистить и вывозить! Я думаю не кто это бесплатно делать не будет!
Гость
29 декабря 2022, 11:22
Гость
25 декабря 2022, 15:54
Этот биотуалет надо мыть, чистить и вывозить! Я думаю не кто это бесплатно делать не будет!
А другие биотуалеты которые стоят дешевле, их чистят как-то по другому?
Гость
23 декабря 2022, 11:01
Можно сделать и бесплатно, но помните проклятие из фильма 70,х чтоб ты жил на одну зарплату, Проще и дешевле конечно выложить из гранита туалетную комнату, но пластиковая кабинка практичней будет и перспективный, её не нужно подключать с системам канализации и водоснабжения, есть ряд плюсов....
Гость
27 декабря 2022, 13:03
А как к ней подогнать водовозку и *сорри* говновозку? думаеЦЦа, проще все же подключить их к метрошным коммуникациям, тем более, что и вода, и канализация на станциях есть.
Гость
23 декабря 2022, 12:30
Ну как обычно: бизнесмены рубят прибыль, а государство все оплачивает
Гость
23 декабря 2022, 14:56
Не государство, а налоооплательщики
Гость
24 декабря 2022, 03:02
Так дорого, что я один раз решил потерпеть до улицы и в итоге описался в поезде
Гость
24 декабря 2022, 17:44
🤣🤣🤣
Гость
24 декабря 2022, 07:07
Мммм... Внутреннее видеонаблюдение. Нарушение законодательства. Как мило
Гость
24 декабря 2022, 09:05
Второй раз ботизм? Не будут тобой любоваться, не переживай
Гость
22 декабря 2022, 19:40
Готовится надо в метро пережить, плохие времена. Запасы воды, залы пережидания.
Гость
23 декабря 2022, 14:19
Бесплатно точно не будет, смотря сколько поставят за плату, если это умеренно, то нормально
Гость
23 декабря 2022, 18:45
Цена приемлемая (за сбережение организма в целости и доброго имени от поругания). Больше туалетов, хороших и разных!
Гость
23 декабря 2022, 20:23
А внутри этой туалетной кабины будет еще и видеонаблюдение вестись... прекрасно...
Гость
23 декабря 2022, 23:15
А почему с 7 утра? Кто то хочет зайти в туалет в 6. Самый большой покое пассажиров в 5.40, народ бежит на первые поезда, и ехать через всю Москву с двумя переходами. Хорошие вагоны в МЦК и туалеты бесплатные.
Гость
24 декабря 2022, 00:22
Деньги не пахнут
Гость
24 декабря 2022, 12:41
А куда смотрит Собянин? Или ему написать на эти безобразия?
Гость
9 марта 2023, 03:15
Всё как всегда: дорого, бестолково, некрасиво
Гость