Дороги и транспорт «Не рановато ли?» В Москве заметили колонну военной техники

«Не рановато ли?» В Москве заметили колонну военной техники

В Минобороны сообщили, что начали готовиться к параду 9 Мая

На МКАД заметили военную технику

Ночью с 27 на 28 февраля в Москве заметили колонну военной техники, которая проезжала по городу. Видео с 65-го километра МКАД прислал нам читатель. На нём видно, как военные машины едут по кольцу в районе Строгино.

В официальном телеграм-канале Минобороны сообщили, что речь о ракетных комплексах «Ярс», которые отправились из Ивановской области в Подмосковье — для подготовки к военному параду на Красной площади 9 Мая.

«Ярс» — самый массовый ракетный комплекс в ракетных войсках стратегического назначения РФ. Он создан на базе комплекса «Тополь-М». «Ярс» поступил на вооружение в 2009 году, его название расшифровывается как «Ядерная ракета сдерживания».

В телеграм-каналах жители Москвы обсудили эту военную колонну. Некоторые считают, что для подготовки к военному параду еще слишком рано. Другие отмечают, что подготовка к 9 Мая всегда начинается еще в конце февраля.

— Не рановато ли? Молодцы, конечно, но лучше бы что-то более полезное делали? — пишет Ирина.

— Все уже всё поняли про нашу военную технику. Лучше бы выгнали на улицы коммунальную технику, дворы от сугробов и ледяных накатов почистили, — сетует Елена.

Ранее в разных районах города появились системы противовоздушной обороны. Одну из них установили на здании Министерства обороны в центре столицы. Другую — на здании столичного главка МВД. Кроме этого, военную технику заметили и около офисного здания в центре. MSK1.RU узнал у военных экспертов о том, зачем нужны комплексы ПВО разных типов и дальности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем