MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Москве за 6 млрд построят новый участок Коммунарского шоссе с эстакадами и огромными развязками. Карта

В Москве за 6 млрд построят новый участок Коммунарского шоссе с эстакадами и огромными развязками. Карта

Так южный участок МКАДа обещают сделать свободнее

Новый участок шоссе должны достроить к концу 2025 года

Новый участок строящегося Коммунарского шоссе появится в Новой Москве в течение трех лет. Дорогу проложат от улицы Александры Монаховой до автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Видное. Начальная цена проекта — 5,7 млрд рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

В рамках строительство появятся также многоуровневые транспортные развязки, боковые проезды, съезды и развороты, а также остановки общественного транспорта.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил, что строительство участка планируется завершить в 2025 году. По его словам, новая магистраль улучшит транспортную доступность и связанность поселений Сосенское и Воскресенское, поселка Коммунарка и столичных районов Южное и Северное Бутово.

«После завершения строительства увеличится пропускная способность южного участка МКАД и Калужского шоссе»

Подать заявку на участие в конкурсе потенциальный подрядчик может до 26 апреля. Начать строительство планируется в течение месяца после подписания госконтракта. Достроить участок шоссе со всеми развязками по контракту нужно будет не позднее, чем через 810 дней. А сдать документацию на уже готовый объект — не позднее 840 дней с даты заключения контракта (то есть через 2 года и 3 месяца).

MSK1.RU направил запрос в пресс-службу департамента Москвы по конкурентной политике.

Ранее мы сообщали, что в Москве построят семь новых станций метро. Они станут частью будущей Бирюлевской линии. Также на базе транспортно-пересадочного узла в подмосковном Косино появится новый вокзал будущего МЦД-3. Кроме того, мы публиковали подборку районов Москвы с самыми разбитыми дорогами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем