MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Москве построят новую магистраль за миллиарды рублей

В Москве построят новую магистраль за миллиарды рублей

Рассказываем, когда она появится и какие районы свяжет

В Москве в 2024 году начнут строить новую магистраль

На юго-востоке Москвы построят магистраль. Она свяжет Третье транспортное кольцо, район Люблино и территорию бывшей промзоны «Южный порт». Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

— Построим несколько развязок, включающих путепроводы и съезды, реконструируем ближайшие дороги, — сообщил мэр столицы.

Проект будущей магистрали

По словам Сергея Собянина, сейчас магистраль только проектируют. А работы по строительству начнут в 2024 году. Дорога должна будет разгрузить Волгоградский проспект и Люблинскую улицу.

Правда, закончить ее строительство обещали еще в 2023 году. Об этом в марте 2022 года на сайте столичного правительства заявлял заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Строительство дублера Люблинской улицы на юго-востоке столицы планируется завершить в следующем году, — приводят на сайте мэрии в 2022-м слова Бочкарева.

На проект, судя по «Госзакупкам», потратили уже более 15 млрд рублей. За 14,8 млрд рублей, например, строят автомобильный мост через железнодорожные пути. А за более чем 800 тысяч рублей разрабатывают проект развязок.

Ранее MSK1.RU писал, что в Москве за 6 млрд построят новый участок Коммунарского шоссе с эстакадами и огромными развязками. До этого мы сообщали, что в Москве построят семь новых станций метро. Они станут частью будущей Бирюлевской линии. Также на базе транспортно-пересадочного узла в подмосковном Косино появится новый вокзал будущего МЦД-3.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем