MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Восприняла слова буквально». В S7 рассказали, как пенсионерка открыла аварийную дверь самолета из Читы в Москву

«Восприняла слова буквально». В S7 рассказали, как пенсионерка открыла аварийную дверь самолета из Читы в Москву

На нее составили протокол, и ее проверяет прокуратура

Пожилая пассажирка открыла аварийный выход во время инструктажа

Утром 2 мая пожилая пассажирка авиакомпании S7 открыла аварийный выход при посадке в самолет Чита — Москва. Из-за этого у борта надулся трап, а рейс отложили до вечера. Перевозчик объяснил, что произошло на борту лайнера.

В S7 пояснили, что инцидент произошел во время предполетного инструктажа, когда бортпроводники объясняли правила действия в аварийной ситуации.

— Одна из пассажирок восприняла слова бортпроводника буквально и начала открывать дверь аварийного выхода. Несмотря на просьбы других пассажиров и замечания экипажа, пассажирка не остановилась и открыла дверь, после чего сработала автоматическая система и был выпущен надувной трап, — сообщили в компании.

В итоге пассажирку доставили в отдел, где на нее составили протокол об административном правонарушении. А читинская прокуратура начала проверку ее действий.

— Предварительно установлено, что 2 мая 2023 года около 9 часов 45 минут при подготовке к вылету воздушного судна Airbus 320neo авиакомпании S7 Airlines вследствие неправомерных действий пассажира произошло выбрасывание одного из аварийных трапов. Находившиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа, а также работники аэропорта не пострадали, — говорится в сообщении прокуратуры.

В Читу отправили резервный борт из Новосибирска, которым доставили пассажиров в Москву, и специалистов технической службы.

Напомним, что сегодня пожилая женщина открыла аварийный выход самолета Чита — Москва во время посадки пассажиров в читинском аэропорту на борт, из-за чего вылет рейса отложили. Ранее у самолета, летевшего в Москву, выпали кислородные маски.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем