MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «Надо закрывать БКЛ и МЦД». Москвичи высказались по поводу ремонтных работ на станциях метро

«Надо закрывать БКЛ и МЦД». Москвичи высказались по поводу ремонтных работ на станциях метро

Публикуем самые яркие мнения по этому поводу

Для ремонта станций внутри кольцевой линии летом 2023 года будут закрывать участки метро на трех ветках

В Москве в июне будут закрывать участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Это нужно, чтобы сделать ремонт на станциях. После того как там всё сделают, рабочие перейдут на другие ветки подземки. Рассказываем, что по этому поводу думают люди разных профессий.

Владислав Булгаков, транспортный аналитик:

— Приличный участок закрывают, еще и в центре. Но в целом, думаю, нагрузка будет на пересадочные станции, нежели на автобусы КМ.

Игорь Егоров, преподаватель:

— Московский метрополитен — один из красивейших в мире. Лично я готов на несколько дней пересесть на автобусы КМ ради того, чтобы он и впредь оставался таковым.

Руслан Майоров, администратор пабликов:

— Я практически не езжу на метро, поэтому негативных эмоций у меня нет. А когда закрывали зеленую ветку, я вообще был счастлив — между моим домом и работой стали один за другим ездить бесплатные автобусы.

Михаил Плотников, автомеханик:

— Кажется, что Собянину наскучило перекладывать плитку на тротуарах, он решил теперь перекрашивать станции метро. Уж больно регулярно стали закрывать участки в подземке.

Артем Бурматов, менеджер по продажам:

— Когда закрывали оранжевую и зеленую ветки, нам объяснили, почему это необходимо. Здесь же будут ремонтировать лестницы и убирать провода. Серьезно, ради этого перекрывать участок метро в центре Москвы?

Имронбек Абдуллаев, курьер:

— В Москве не все ценят удобство транспорта. Когда метро закрывают, начинают ездить бесплатные автобусы. А ремонт — дело важное.

Андрей Ермолин, музыкант:

— Ремонтировать станции можно ночью, когда метро и так закрыто. Всегда же раньше так делали.

Ирина Хахина, предприниматель:

— И чего они там за пару дней наремонтируют? Делать работы нужно качественно, а не по принципу «закрыл на два дня и по-быстрому освоил бюджетные денежки».

Юрий Зыкин, кинолог:

— Я не понимаю, что задумали чинить на «Боровицкой» и «Полянке». Там вполне себе нормальные станции. Есть ощущение, что этот ремонт делают лишь потому, что кому-то очень хотелось его сделать.

Гость, читатель MSK1.RU:

— Нескончаемый распил. Следом надо закрывать БКЛ и МЦД, подошло уже время ремонта.

А что вы думаете про желания чиновников и транспортников закрывать в центре Москвы станции метро на ремонт? Поделитесь своим мнением с редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем