MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Закрытие станций метро В июне закроют участок на одной из самых длинных веток московского метро

В июне закроют участок на одной из самых длинных веток московского метро

Рассказываем, где и когда не будут работать станции и ездить поезда

Во время закрытия станций на них отремонтируют лестницы, уберут водопроявления, восстановят мраморное и гранитное покрытия, приведут в порядок деревянные и металлические элементы, отштукатурят потолки и спрячут кабель за стены

В Москве в июне два раза будут закрывать участок серой ветки метро от «Чеховской» до «Серпуховской». Первый раз это произойдет с 17 по 19 июня, второй — с 24 по 26 июня. В эти же дни будут полностью закрыты станции «Боровицкая» и «Полянка». Кроме того, с 17 июня по 1 июля будет закрыт вестибюль станции «Боровицкая».

Известно, что во время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Чеховская» до станции «Серпуховская» будет ездить автобусы КМ. Проезд в них будет бесплатным.

Серпуховско-Тимирязевская ли́ния — девятая по официальной нумерации и десятая по хронологии линия Московского метрополитена. Связывает центр со спальными районами на севере и юге города. На схемах обозначается серым цветом. Серпуховско-Тимирязевская линия — полностью подземная, в ее составе 25 станций. Длина — 41,2 км, среднее время поездки по всей линии — 58 минут, пятая по длине линия метро.

В те дни, когда станции будут закрыты, там будут обновлять внешний облик на перронах и в вестибюлях. Когда это будет сделано, рабочие пойдут на другие станции и придется закрывать участки метро на Люблинско-Дмитровской, Таганско-Краснопресненской линиях. Ранее мы уже публиковали полный график закрытий.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем