MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Едем в отпуск Новый год и Рождество обзор Горные лыжи, бани и вечеринки: шесть идей, как встретить Новый год в Сочи

Горные лыжи, бани и вечеринки: шесть идей, как встретить Новый год в Сочи

Подборка для тех, кто планирует провести каникулы на Черноморском побережье

В Сочи интересно побывать не только летом. Зимой в городе также много вариантов, как провести досуг

Сочи — одно из самых популярных направлений для новогоднего отпуска у россиян. Неудивительно: здесь морской воздух, горнолыжные склоны, свежие мандарины, а погода часто бывает теплой и солнечной.

Публикуем подборку идей, как встретить Новый год в главном курортном городе Краснодарского края: от традиционных до экстремальных.

В бане

Для настоящих поклонников «Иронии судьбы» и новогодних традиций в Сочи ночью с 31 на 1 будут работать бани. Можно выбрать один из высокогорных спа-комплексов, где из теплого крытого бассейна открывается вид на вершины, или баню у моря, тогда после парной можно окунуться в холодную воду прямо на пляже.

На Красной поляне

Заядлые лыжники встречают Новый год на освещенной трассе ночного катания, по традиции поливая склон шампанским. Но если сам бой курантов вы хотите встретить за столом, то покататься на лыжах можно в любой другой день каникул.

На вечеринке в отеле

Многие отели и санатории в Сочи устраивают собственные развлекательные программы для гостей. Так что получить подарок от Деда Мороза и испытать детский восторг от участия в конкурсах можно не боясь, что до номера будет далеко идти.

В горном походе

Настоящие экстремалы могут присоединиться к тургруппам, походы в заснеженные горы организуются даже в новогоднюю ночь. Встретить грядущий год у костра под звездным небом вдали от шума большого города — мечта для многих.

В центре города

Сочи сейчас богато украшен: набережные, морской порт, центральные улицы по вечерам сверкают яркими гирляндами. Поэтому после традиционного застолья в отеле можете выбраться погулять по городу, посмотреть салют и ощутить контраст атмосферы курортного города и новогоднего настроения.

В Абхазии

Этот вариант — для тех, кого не радуют цены в Сочи на праздничных каникулах. Не забывайте, что в получасе езды от города — граница с Абхазией, которую можно пересечь по российскому паспорту. А там: мандарины, хурма, недорогое жилье и всё то же море.

А где вы отмечаете Новый год?

Дома или в гостях
Поеду в другой город
Встречу за границей

Ранее мы публиковали подборки направлений, где можно провести новогодние праздники в России и за границей. Отдельно рассказывали про зимний отдых в Крыму. Также читайте о том, на что жалуются туристы, отдыхающие в российских отелях, и о новогодних турах от РЖД.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем