MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Отпуск в пандемию Власти Вьетнама сняли ограничения на количество международных рейсов

Власти Вьетнама сняли ограничения на количество международных рейсов

Это позволит увеличить поток туристов в страну, в том числе из России

Во Вьетнаме также до трех дней сократили обязательный карантин для туристов

С 15 февраля власти Вьетнама снимают ограничения на количество международных рейсов. Теперь любые авиакомпании могут возобновить регулярные рейсы в страну. Как сообщает Ассоциация туроператоров, такое решение властей поможет увеличить поток российских туристов, но объемы перевозок все же не вернутся до допандемийных объемов.

Правительство республики также сократило сроки обязательного карантина для туристов. Теперь приезжающие в страну должны отсидеть три дня в изоляции вместо семи.

Российские туристы могут въехать во Вьетнам по сертификату о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. Из отечественных вакцин там одобрен только «Спутник V». Для путешествия в эту страну российским туристам потребуется сертификат о полной вакцинации на английском языке, который можно скачать через приложения «Госуслуги». Также посетить Вьетнам смогут россияне, ревакцинированные «Спутником Лайт», но только при том условии, что их сертификат о вакцинации «Спутником V» еще действителен.

Для непривитых граждан обязательна справка о перенесенном коронавирусе. Такой документ могут также использовать подростки в возрасте от 14 до 18 лет. С момента выздоровления до въезда в страну должно пройти не больше полугода. Дети младше 12 лет без сертификата о поставленной прививке или о выздоровлении могут попасть во Вьетнам в сопровождении взрослых. Дети в возрасте 12–14 лет даже с родителями отправиться в Юго-Восточную Азию не смогут.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что российские туристы могут поставить бустер американской вакцины Pfizer в Стамбуле. Путешественники также могут бесплатно вакцинироваться на любом из островов Таиланда. В Армении можно привиться препаратом Moderna. После этих прививок путешественники из России могут получить сертификат о вакцинации европейского образца и путешествовать по странам Евросоюза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем