MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Умер Владимир Жириновский фоторепортаж Могила усыпана цветами. Как сторонники ЛДПР почтили память Владимира Жириновского

Могила усыпана цветами. Как сторонники ЛДПР почтили память Владимира Жириновского

Репортаж с Новодевичьего кладбища, где поминали 9 дней со смерти политика

Сторонники, родные и друзья почтили память Жириновского на 9-й день после смерти

В Москве на Новодевичьем кладбище сегодня прошли поминки Владимира Жириновского. Утром почтить память усопшего 9 дней назад лидера ЛДПР приехали родные, друзья, его соратники. Затем туда прибыли автобусы с однопартийцами Жириновского и неравнодушные люди. Корреспондент MSK1.RU вместе с ними побывал на церемонии. Рассказываем, как она прошла.

Со дня похорон тут произошли некоторые изменения. Часть венков так и стоит на главной аллее, а вот другую часть перенесли на могилу. Цветов на ней, кажется, со дня похорон только прибавилось. Около могилы политика поставили черный траурный шатер со стульями. Подобный во время похорон стоял прямо над могилой. Здесь же стоят несколько женщин в куртках ЛДПР — ожидают своих однопартийцев. «Россия осиротела», — говорит одна из них.

В отличие от 8 апреля, когда многих пришедших проститься с Жириновским не пустили на кладбище, сегодня вход на него был свободным. Рядом с могилой Жириновского похоронены первый президент России Борис Ельцин, Олег Табаков, актеры Василий Лановой и Владимир Меньшов, а чуть подальше — и бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Могила Жириновского расположена на главной аллее, где похоронены Табаков, Лужков и Ельцин
Вокруг могилы множество цветов и венков в память об умершем лидере ЛДПР

К 12 часам на кладбище приехал автобус от ЛДПР с несколькими десятками сторонников партии. В этот раз на нем уже не было черно-белой фотографии Жириновского, как это было в день похорон. Люди с цветами толпой выдвинулись от него к могиле политика.

Многие сторонники ЛДПР приехали с цветами

Во время церемонии помощник депутата ГД РФ Николай Подлипаев сказал:

— Не стало эпохи, жизнь замерла, больше такого не будет.

На поминки в окружении телохранителей приехал и лидер «Общероссийского движения предпринимателей» Андрей Ковалев:

— Конечно, смерть всегда внезапна. Наверное, он даже и не думал о том, что кто-то его может заменить, не воспитывал своего последователя.

Андрей Ковалев, лидер «Общероссийского движения предпринимателей»

После возложения цветов и минуты молчания пришедшие почтить память Владимира Жириновского стали расходиться.

Поминки Владимира Жириновского

Напомним, что Владимир Жириновский скончался 6 апреля после нескольких месяцев лечения от коронавируса. Спустя два дня, 8 апреля, его похоронили. Мы вели онлайн-репортаж, как в Москве прощались с умершим политиком.

В нашем фоторепортаже мы показывали, кто с чем приходил на прощание с ним. Умерший лидер ЛДПР владел солидным автопарком — за свою жизнь успел поездить на машинах от «Майбаха» до «Запорожца» и жил в доме, похожем на дворец с башней.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем