MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Едем в отпуск обзор 5 стран, куда россияне могут отправиться в отпуск без загранпаспорта

5 стран, куда россияне могут отправиться в отпуск без загранпаспорта

Рассказываем, куда пускают с российским паспортом

Армения — одна из тех стран, которые можно посетить без загранпаспорта

Пора летних отпусков в самом разгаре. Если в Сочи и Крым уже не тянет, но и загранпаспорт оформлять не хочется, эта подборка для вас. Рассказываем о пяти странах, куда можно отправиться, имея на руках только российский паспорт.

Армения

Страна древних храмов и монастырей, красивой природы и вкусных блюд. В Армению едут, чтобы увидеть Арарат и прокатиться по самой длинной в мире канатной дороге. Люди здесь гостеприимные, а цены — приятные.

Абхазия


Пляжи в Абхазии чище и свободнее, чем в Сочи. Вечером здесь можно поесть шашлыка и выпить вина из местных сортов винограда. Страна славится не только чистым морем, в горах Абхазии вас ждут прозрачные озера, древние монастыри и руины советской архитектуры.

Казахстан


Республика привлекает туристов своей необычной, почти инопланетной природой: величественные каньоны, бескрайние пустыни, по которым гуляют верблюды. Можно отправиться в настоящее сафари, и никакого загранпаспорта не нужно.

Белоруссия


Если вас тянет поближе к Европе, Белоруссия — подходящий вариант. Сюда едут, чтобы посетить Беловежскую Пущу, посмотреть на аккуратные католические костелы, старинные замки и дворцы.

Киргизия


Эта колоритная азиатская страна славится живописными горными видами, чистыми реками и огромным озером Иссык-Куль, а на перевале Тянь-Шань есть множество водопадов и можно встретить редких животных.

Читайте также, какие страны сейчас выдают шенгенскую визу россиянам. Накануне стало известно, что границы для россиян с 30 июня открывает Финляндия — эксперт объяснил, почему туда всё равно нельзя будет попасть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем