MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Дело Москалевых Машу Москалеву передали матери. Об этом сообщила детский омбудсмен при президенте

Машу Москалеву передали матери. Об этом сообщила детский омбудсмен при президенте

Ранее чиновница говорила, что девочке ищут новую семью

Мария Львова-Белова сообщила, что Машу Москалеву забрала мама

Машу Москалеву, нарисовавшую антивоенный рисунок, передали маме. Об этом заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

— Ольга уже забрала Машу из социально-реабилитационного центра, где та находилась по ее заявлению. Мама на данный момент не ограничена в родительских правах, поэтому было достаточно расторгнуть договор о временном помещении ребенка в учреждение, — сообщила Львова-Белова.

Также детский омбудсмен отметила, она встретилась с мамой девочки — Ольгой — и поговорила с ней. Чиновница надеется, что у семьи всё будет хорошо и обещает оказать им необходимую помощь.

— Маша поначалу к маме не хотела, а ее мнение по закону обязаны учитывать. Сейчас ее позиция изменилась — она сама мне сказала это по телефону, — рассказала Львова-Белова.

При этом еще вчера, 4 апреля, чиновница на пресс-конференции в Министерстве иностранных дел заявляла, что Маше Москалевой ищут новую семью. Вместе с этим они сообщила, что и папу, и маму вскоре хотят лишить родительских прав на нее.

Напомним, что 28 марта Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о дискредитации армии России. До этого на него наложили административный штраф за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя более полугода из-за постов в соцсетях.

Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста, его задержали в Белоруссии. Ранее брат девочки рассказал, что сейчас происходит с их семьей после уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем