MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Облавы на блогеров «Адвокат не может высказывать личные впечатления». Как защита Елены Блиновской прокомментировала арест блогера

«Адвокат не может высказывать личные впечатления». Как защита Елены Блиновской прокомментировала арест блогера

«Королеву марафонов» отправили под домашний арест на два месяца

Адвокаты не остались у здания суда, журналисты толпой побежали за ними

Пресненский суд Москвы сегодня отправил под домашний арест блогера-миллионника Елену Блиновскую. Об этом сообщили корреспонденты MSK1.RU из зала заседания. Следствие обвинило ее в неуплате налогов на сумму более 918 миллионов и отмывании денег. Свою вину «королева марафонов» признала. Всё, что сейчас известно о деле, мы собирали в онлайн-хронике.

Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова отказалась комментировать итоги заседания, передает корреспондент MSK1.RU. По ее словам, защита Елены Блиновской не стала выступать перед журналистами у зала суда. Журналисты толпой пошли за ними. Сальникова сообщила, что Блиновская будет выполнять требования судьи.

— Елена будет выполнять требования и решение суда. Что написано, то и будет делать, — сказала Наталья.

Журналистам также не сообщили, будут ли адвокаты обжаловать решение суда. По словам Сальниковой, она не может комментировать итоги заседания без согласия своей подзащитной.

— Надо почитать текст, я пока не знаю [будем ли обжаловать]. У меня нет возможности это комментировать. Что касается Елены, адвокат не вправе комментировать без согласия доверителя. Тем более не может адвокат высказывать личные впечатления, — заявила Наталья Сальникова.

В Белоруссию Блиновская, по словам адвоката, ехала «по своим делам». По каким — ей неизвестно.

— Откуда же я знаю, какие у человека могут быть дела. Вопросы, которые касаются Елены, мне неизвестны, — заключила адвокат.

Блогер Елена Блиновская во время избрания ей меры пресечения в Пресненском суде Москвы объяснила, почему пыталась уехать из России. Блиновская была немногословна. Она признала свою вину и рассказала, что собиралась покинуть страну из-за рабочей поездки.

Пользователи социальных сетей уверены, что на Блиновской облава на блогеров не закончится. Многие предполагают, что одной из следующих станет Оксана Самойлова — жена рэпера Джигана. В этом материале мы расскажем, кто еще из блогеров может привлечь внимание правоохранителей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем