MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине По несколько случаев каждый день. Карта атак беспилотников по России

По несколько случаев каждый день. Карта атак беспилотников по России

Показываем, в каких регионах падали дроны

Наиболее громкие атаки дронов произошли в Кремле и на юге России

За последнюю неделю сразу несколько регионов РФ атаковали беспилотники. Обычно целью становились заводы или резервуары с топливом, но ночью третьего мая дроны атаковали Кремль. Мы отметили на карте те случаи атаки БПЛА, которые подтверждены официальными лицами.

Москва, Кремль

Ночью 3 мая два беспилотника попытались нанести удар по Кремлю. Российские военные и сотрудники спецслужб оперативно отразили атаку, жертв и материального ущерба нет, заявили в администрации президента. На записях, распространившихся в Сети, видно, что один из дронов взорвался прямо над Сенатским дворцом.

Российское правительство называет инцидент спланированной террористической акцией, целью которой было покушение на президента. Все подробности мы собрали здесь.

Коломна, Московская область

3 мая в подмосковной Коломне обнаружили обломки от беспилотника, сообщил ТАСС. Части дрона лежали в лесу между селом Черкизово и деревней Подлужье, на месте падения была небольшая воронка.

Крым

29 апреля в Севастополе загорелся резервуар с топливом, предположительно, из-за атаки беспилотника. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Севастополя Михаил Развозжаев. Пожарные на месте присвоили возгоранию высший класс сложности, но горение удалось потушить.

Также 1 мая российская ПВО сбила дрон на западе Крыма, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

Ростовская область

4 мая дрон атаковал Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале. После взрыва беспилотника образовался пожар, но его быстро потушили без помощи пожарных. Как утверждает губернатор, жертв и пострадавших нет, а ущерб сооружениям незначительный.

Краснодарский край

3 мая в поселке Волна Краснодарского края загорелся резервуар с нефтепродуктами. Как сообщили в экстренных службах, причиной послужила атака беспилотника. Площадь возгорания составляла около 1,2 тысячи квадратных метров. Пожар удалось потушить только на следующий день, рассказал в своем Telegram-канале губернатор края Вениамин Кондратьев.

В экстренных службах сообщили ТАСС, что ночью 4 мая неизвестный дрон атаковал резервуар с топливом в поселке Ильском. Жители неподалеку слышали три взрыва, что может указывать на то, что дрон был не один. По данным пресс-службы МЧС Кубани, погибших и пострадавших нет. Наши коллеги из 93.RU подробно рассказывали об этих инцидентах.

Брянская область

Ночью 28 апреля беспилотник повредил жилой дом в Брянской области, рассказал в своем Telegram-канале губернатор Александр Богомаз. Пострадавших не было, но повреждены гараж и машина, которая в нем находилась.

Воронежская область

По данным РИА «Воронеж», 4 мая ПВО в Воронежской области сбила беспилотник. Губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале сообщил, что жертв и разрушений нет.

После этого больше половины регионов России ввели запрет на полеты беспилотников. В Москве и Московской области запускать дроны тоже запрещено. Мы объясняли, что грозит нарушителям этого запрета.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем