MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Когда ему ни позвонишь, он всегда ответит»: знакомые Петра Кучеренко — о том, каким запомнился чиновник

«Когда ему ни позвонишь, он всегда ответит»: знакомые Петра Кучеренко — о том, каким запомнился чиновник

Рассказываем, как прошло прощание с мужем Дианы Гурцкая

Почтить память Петра Кучеренко приехали не только родственники и коллеги

20 мая умер Петр Кучеренко — 46-летний замглавы Минобрнауки и супруг певицы Дианы Гурцкая. Он возвращался из рабочей командировки с Кубы, в самолете ему стало плохо. Спасти мужчину не удалось.

Сегодня в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове пройдет панихида. Церемония прощания и погребение состоятся на Троекуровском кладбище. MSK1.RU ведет онлайн-трансляцию с церемонии прощания.

Одна из знакомых Петра Кучеренко, Светлана, рассказала, что причиной смерти стал тромб. Кто-то из журналистов сказал, что, по слухам, у Кучеренко в самолете начались признаки эпилепсии.

— Я не знаю об этом, нет. Просто тромб — это всем известно. Такое дело, что ничем не поможешь, — сказала Светлана.

— Многих поклонников напугал шрам на голове. С чем это связано? — спросила одна из журналисток.

— Я вас очень прошу — без комментариев. Я понятия не имею, всё это не так и неправда. Не могу сказать об этом.

Последний раз Светлана виделась с Петром Кучеренко во время пандемии коронавируса. Когда все сидели по домам, они ненадолго встретились.

— Вы знаете, была пандемия, все по домам, как обычно, недолго мы сидели и говорили, — вспомнила она.

Знакомая Кучеренко рассказала, что не помнила у Петра проблем со здоровьем. По ее словам, еще она общалась с невесткой Дианы Гурцкая, сейчас вся семья поддерживает певицу.

— Конечно, все ее поддерживают: брат, и жена брата, и сёстры. Она чудесный добрый человек, общественный деятель, — добавила Светлана.

Один из знакомых Петра Кучеренко рассказал журналистам, что он часто посещал врачей, но проблем со здоровьем у чиновника не было

— Очень жаль, что такие люди уходят, — сказал он.

— А вот в последний раз, когда удавалось увидеться, на что он жаловался? — спросили журналисты.

— Всё было безупречно, отлично. Совершенно неожиданно. Были вопросы, он их решал, боролся за свое здоровье. Но всё было нормально, — сказал знакомый Петра Кучеренко.

На прощание пришла пенсионерка Елена со своей мамой Альвиной. Раньше Елена служила в Росгвардии и ее несправедливо уволили. А Петр Кучеренко помог ей восстановиться на работе.

— Он был очень хорошим человеком, добрым, отзывчивым. В любой момент, когда ему ни позвонишь, он всегда ответит, найдет минуту. Я к нему как к юристу обращалась. Он был очень умным. Я искала [Андрея] Малахова, а получилось, что вышла на него, в «Останкино» это случилось. Я тоже была в форме, только милицейской. Он сказал, что законы на моей стороне, и я победила. Меня незаконно увольняли и восстановили, — вспомнила Елена.

«Я буду молиться о нем. Я не молилась, но обещала ему»

Ранее MSK1.RU рассказывал о смерти других известных людей: 22 мая скончалась актриса Мария Стерникова, запомнившаяся многим по роли Шурочки в фильме «Гостья из будущего». 21 мая умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Олег Василюк.

Мы также писали о смерти актера и режиссера сериалов «Глухарь» и «След» Рустама Уразаева, который долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем