MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Принимают ислам играючи». Москвичи высказались о фотосессии 18-летней студентки, которая вызвала скандал в Дагестане

«Принимают ислам играючи». Москвичи высказались о фотосессии 18-летней студентки, которая вызвала скандал в Дагестане

Публикуем самые яркие комментарии читателей MSK1.RU

Девушка рассказала, что приняла ислам для того, чтобы выйти замуж

В Дагестане разгорелся скандал после откровенной фотосессии москвички Арины Вольфсон на фоне гор. Она переехала в республику и даже приняла там ислам. Местные заявили, что таким «непристойным видом» девушка оскорбила их национальную культуру и традиции. Они также предложили штрафовать за это туристов или даже высылать их из республики. Подробнее об этой истории мы рассказывали здесь.

Но обсуждение этой истории вылилось далеко за пределы Дагестана. Некоторые заступились за девушку, другие же сказали, что именно из-за таких случаев меняется отношение ко всем туристам. Собрали разные мнения читателей MSK1.RU в один материал.

— Мне, честно, чисто по-женски неприятно за девушку. От таких девушек плохо начинают говорить и писать. Мне лично стыдно за нее. Я так не стала делать, еще и выкладывать, чтобы все смотрели, начиная от педофилов и маньяков, и извращенцев, заканчивая малолетками, — пишет читательница MSK1.RU.

— А что тут оскорбительного? Она на природе, — спрашивает Ира.

«Ищут ничтожные поводы, чтобы возмущаться, за собой лучше следили бы»

— Для туристки было бы простительно: вероятно, никого рядом при фотосессии не было и оскорблять было некого. Для уроженки было бы простительно — никто не обязан следовать законам ислама только вследствие места рождения. Но она переехала и приняла ислам добровольно, а это лицемерие и нечестивость. Но, видать, кто-то ей мозги вправил, и отлично, — пишет Гость.

— Удивительна реакция дагестанской общественности на странный поступок этом молодой девушки. Когда дагестанская молодежь творит дичь в Москве — дагестанская общественность молчит, а когда дичь происходит у них, то полно возмущения. Как-то не очень хорошо выглядит такой подход, — считает читатель MSK1.RU.

— Справедливое замечание. Это еще даже и не дичь, что делает эта мадам, — отвечает ему другой.

Некоторых взволновал не только поступок девушки и реакция на него жителей Дагестана. Но и то, что та сменила религию для того, чтобы выйти замуж.

— Она приняла ислам, но ислам не принял ее, — пишет Елена. — А если серьезно, то прыгать из религии в религию не приветствуется. А подобные девицы, увлеченные просто парнями, рвущиеся замуж за мусульман, принимают ислам играючи, а многие сами даже христианками крещеными не были. Но кем бы человек не являлся, он должен уважать обычаи тех людей, среди которых находится.

А что вы думаете по поводу этой истории? Поделитесь своим мнением с редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал историю москвича, который был священником, но позже принял ислам и прошел 4000 километров до Дагестана. Прочитайте его рассказ о том, зачем он прошел столько километров, лишившись почти всех земных благ, а также чем живет настоящая Россия.

Также мы рассказывали, что во многих странах процветает незаконная торговля людьми. Часто россияне отправляются в отпуск или по предложению работы за границу и становятся жертвами вербовщиков. Собрали список самых опасных точек, где чаще всего пропадали россияне в последнее время. А также узнали, как туристы попадают в рабство за рубежом.

Кроме того, мы собрали истории россиян, которые пропали за границей. Они оказались в непростых ситуациях: их вызволили из плена и трудового рабства, другим удалось сбежать из борделя, где под угрозой смерти их заставляли заниматься проституцией. Также прочитайте, как устроены рабочие дома в России, куда иногда против своей воли попадают люди. Их эксплуатируют для самых разных целей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем