MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «И так уже низкие цены». Первый прямой рейс из России вылетел на Кубу

«И так уже низкие цены». Первый прямой рейс из России вылетел на Кубу

Рассказываем, что ждет туристов

Россия возобновила прямое авиасообщение с Кубой

Первый прямой регулярный рейс из России в Кубу после возобновления авиасообщения между странами вылетел из Шереметьево в Варадеро. Российские авиакомпании перестали туда летать с конца февраля 2022 года. По данным Flightradar, Boeing-777 «России» покинул аэропорт в 09:48.

До этого туда летал Nordwind, о возобновлении рейсов в октябре 2022 года писал портал Tourdom. Как отметил MSK1.RU вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян, цена поездки на Кубу меньше не станет.

— Там и так уже низкие цены. Какого-то жесткого демпинга не будет. Но не нужно ожидать подорожания, скажем так. Вы же понимаете, что происходит с рублем. То, что цена не будет расти, это и считайте удешевлением, — отметил MSK1.RU Мкртчян.

Но тем не менее, по его словам, Куба остается одной из привлекательных стран для российских туристов, несмотря на длительный перелет — «самолет делает огромный круг, лишние почти 3 часа».

«Даже несмотря на это, цены получаются ниже, чем в той же Турции. Но это касается июля-августа. Начиная с сентября-октября Турция будет дешевле Кубы»

Эксперт отметил, что пока что на Кубу «очень хороший спрос», но начиная с сентября-октября Турция будет дешевле Кубы. А несмотря на то, что ОАЭ по цене Кубы, там хуже погода — июль-август — два самых неблагоприятных месяца.

— Конечно, надо расширяться, ставить рейсы из Петербурга, других городов России. Потому что Таиланд будет дороже, Вьетнам тоже, а на Кубе будет зимой настоящее тепло, в отличие от Египта, — заключил Мкртчян.

Напомним, 15 мая вступил в силу указ президента Владимира Путина об отмене визового режима для граждан Грузии. С этого дня они могут посещать Россию на срок до 90 дней без оформления виз. Также в Россию начала летать грузинская авиакомпания Georgian Airways.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем