MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Теракт на Крымском мосту Придется сделать пластику лица. Девочку, пострадавшую в теракте на Крымском мосту, выписали из больницы

Придется сделать пластику лица. Девочку, пострадавшую в теракте на Крымском мосту, выписали из больницы

Из-за полученных травм ей необходимо принимать таблетки до конца жизни

Девочку доставили в Московскую больницу 20 июля

Дочку Натальи и Алексея Кулик, погибших в результате теракта на Крымском мосту, выписали из московской больницы, сообщает ТАСС. Ее состояние удовлетворительное.

— Девочку выписали из Российской детской клинической больницы, где ей было проведено всё необходимое лечение. Состояние удовлетворительное, в стационарной медицинской помощи она не нуждается, — цитирует ТАСС помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

Напомним, Наталья, Алексей Кулик и их 14-летняя дочь находились на Крымском мосту в момент теракта. Начиненный взрывчаткой морской беспилотник взорвался под автомобильной частью моста. Супруги погибли на месте, их дочь выбросило в лобовое стекло, она получила закрытую черепно-мозговую травму и повреждение грудной клетки.

Автомобиль семьи Кулик после ЧП

По данным телеграм-канала Mash, врачи стабилизировали состояние девочки. Ей предстоит сделать пластику лица. Также из-за полученных травм пострадавшей придется до конца жизни принимать препараты от аутоиммунного тиреодита (аутоиммунное заболевание с наследственной предрасположенностью, при котором в организме начинают вырабатываться антитела, «враждебные» к ткани щитовидной железы).

Скоро девочка отправится домой в Белгородскую область. Mash пишет, что ей рассказали о гибели родителей. Она не смогла присутствовать на их похоронах, которые прошли 20 июля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем