MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Москва — Россия? «Усталость большая от этих всех ряженых». Звезда «Кибердеревни» Артем Семакин — о вечеринке Ивлеевой и «Слове пацана»

«Усталость большая от этих всех ряженых». Звезда «Кибердеревни» Артем Семакин — о вечеринке Ивлеевой и «Слове пацана»

Актер и режиссер — о будущем кино, цензуре и патриотизме

Большое интервью с актером и режиссером Артемом Семакиным в «Москва — Россия?»

Существует ли цензура в отечественных кино и сериалах, что просят платформы и из чего состоит настоящий патриотизм? В новом выпуске YouTube-шоу «Москва — Россия?» — актер, режиссер и кинопродюсер, сыгравший помощника Борогозина в «Кибердеревне», Артем Семакин.

Поговорили с ним про эффект голой вечеринки Ивлеевой, его отцовство, Москву и непростые времена для киноделов. Также Семакин рассказал, когда выйдет продолжение «Кибердеревни» и почему сериал «Слово пацана» стал таким популярным.

— «Слово пацана» — очень точное попадание. Это ни в коем случае никакое, как некоторые говорят, не прославление бандитизма. Я, наоборот, в этом увидел драму прежде всего — драму отцов и детей. Товарищ вот мой, артист Бурунов, очень точно сформулировал, что мы все — потерянное поколение, кто в 80-е родился. Я же помню весь ужас казанский. Реально помню все эти документальные фильмы, когда там разбитые головы, весь этот ад. Конечно, я и сам вырос в Челябинске в 90-е. Мне всё это понятно. Там просто всё очень точно. Перфекционизм Крыжовникова.

Выжившие бандиты из ОПГ Казани говорят, что в сериале еще такая сглаженная версия — было похардкорнее.

— Было вообще хардкорно, дико хардкорно. Я периодически вспоминаю что-то из своего детства, и: «Ого, как мы выжили вообще все там?»

А про вечеринку Ивлеевой в «Мутаборе» слышал? Следишь за ней?

— Как не следить, если это из каждого холодильника? Конечно, я в курсе, я был в «Мутаборе» много раз. Я знаю многих персонажей из этой всей сейчас истории. Но всё это раздули в какую-то странную глупость.

«Ну ничего там такого не было, ну правда. Ну это организаторы сами виноваты, мне кажется»

Надо было, как в больших профессиональных историях, прям заклеивать камеры у телефонов или чтоб сдавали телефоны ребята. Ну если вы веселитесь так, то веселитесь. Ну зачем это всё показывать? Делать из этого пиар, тем более сейчас, в наше время, когда мы с вами живем. Ну как бы неуместно.

Как ты относишься к конспирологической теории, что это всё — часть большого передела шоу-бизнеса?

— Не знаю. Не исключено. Но способ странненький. В 90-е я тоже был свидетелем, когда вдруг у меня раз — появились MTV, Муз-ТВ. Я тогда начал просто килограммами музыкальный контент слушать, очень люблю музыку, много ее слушаю. И у меня коллекция музыкальная со всего мира.

Я видел, как рождались все эти Агутины, Пресняковы и сколько тогда было однодневок, которые исчезли. Но это было настолько естественным. Понятно, это была история того, что многие дорвались после Советского Союза до псевдосвободы. Но из этой массы возникли и серьезные, большие музыканты.

Я про попсу, прежде всего, говорю. Так-то у нас никогда не было проблем с музыкой: ни с джазовой, ни с классической. Ну попса пошла вот таким вот путем. Но сейчас? Передел?

«Есть усталость большая от этих всех ряженых. Молодежь-то вообще не слушает же их. Даже уже рэп не слушает»

В прошлом выпуске «Москва — Россия?» мы поговорили с Андреем Ковалевым о том, почему мигранты уехали из Москвы, а 90-е — вернулись, из-за чего коммерческая недвижимость в столице перестала быть прибыльным бизнесом и как наказывать инфоцыган, зарабатывающих миллионы? Музыкант Василий Уриевский рассказал о цензуре в театре и нескольких женах. А певица Анита Цой объяснила, что думает об уехавших и запрещенных артистах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем