MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Облавы на блогеров Будут рейды на инфоцыган. После дела Лерчек о неуплате миллионных налогов следователи начнут проверку блогеров

Будут рейды на инфоцыган. После дела Лерчек о неуплате миллионных налогов следователи начнут проверку блогеров

Их также подозревают в использовании финансовых махинаций

После дела Лерчек о неуплате налогов следователи начнут проверку блогеров

Во вторник, 7 марта, в отношении блогеров-миллионников Артема и Валерии (Лерчек) Чекалиных возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на 300 миллионов рублей. В их шикарном особняке прошли обыски. MSK1.RU выяснил, что грозит блогерам. Им уже предъявили обвинения.

Как сообщает источник «Ъ» в Следственном комитете, вскоре после дела блогеров-миллионников правоохранительные органы начнут проверку в отношении еще нескольких блогеров, которые продают информационные продукты (проще говоря, курсы, марафоны желаний, вебинары).

— В ГСУ СКР в ближайшее время не исключено возбуждение еще целого ряда аналогичных уголовных дел, поскольку сейчас ведомство проверяет и других блогеров, которые могут использовать подобные схемы минимизации налогов, — сообщил «Ъ» со ссылкой на источник.

Кроме этого, по данным 112, «уголовное дело в отношении семьи блогеров — это только начало. Масштабная проверка Федеральной налоговой службы ждет несколько десятков интернет-звезд. Среди них основатель бизнес-клуба "Трансформатор" Дмитрий Портнягин, автор "Марафона желаний" Елена Блиновская, жена рэпера Джигана Оксана Самойлова».

Напомним, что в доме блогеров Чекалиных уже прошли обыски. По данным прокуратуры, супруги уклонялись от уплаты налогов на протяжении 2020–2021 годов. Ранее в отношении москвичей возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей.

Как считает следствие, блогеры с июля 2020-го по июль 2022 года, являясь ИП и применяя упрощенную систему налогообложения, получили доход от фитнес-марафонов «в существенно большем размере», чем лимит.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем