MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 2 игорных дома и 90 миллионов. В Подмосковье раскрыли банду, которая зарабатывала на азартных играх

2 игорных дома и 90 миллионов. В Подмосковье раскрыли банду, которая зарабатывала на азартных играх

Следователи предъявили обвинение сразу 22 людям

В двух игорных домах в Одинцовском районе прошли обыски

В Московской области обнаружена целая преступная группировка, которая незаконно проводила игры в казино. В ней состояли 22 человека, сейчас большинство из них задержаны, а всем предъявлены обвинения. На месте преступления — незаконном игорном доме в Одинцовском районе — прошли обыски.

— По данным следствия, не позднее сентября 2020 года трое мужчин создали организованное преступное сообщество с целью незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием игорного оборудования, — сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. — Они разработали структуру преступного сообщества, определили количество и состав участников, а также порядок взаимодействия друг с другом, функциональные обязанности и преступную роль каждого, распределение дохода между членами группы, исходя из вклада каждого ее участника в совершаемые преступления.

Участники организации открыли сразу два игорных заведения в Одинцовском городском округе: в них играли в покер и рулетку, там также стояли игровые автоматы. По данным СК, незаконный доход от игорного бизнеса составил более 90 миллионов рублей.

Фигурантам предъявили обвинение в организации преступного сообщества, участии в нем, а также в незаконной организации и проведении азартных игр — это части 1 и 2 статьи 210 УК РФ и часть 3 статьи 171.2 УК РФ. Двое фигурантов дела объявлены в розыск.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как изменились ОПГ, которые орудовали в 90-е в Москве, и где сейчас все «братки». Вместе с журналисткой Сашей Сулим мы разбирались, почему люди фанатеют по маньякам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем