MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Москве арестовали охранника, который убил палкой коллегу и оставил его тело на территории школы

В Москве арестовали охранника, который убил палкой коллегу и оставил его тело на территории школы

Мужчина ранее уже трижды был судим

57-летнего охранника убили в школе в Раменском

Следователи ГСУ СК России по Московской области арестовали 44-летнего охранника, который убил коллегу в школе в Раменском. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщили в пресс-службе подмосковного СК.

— Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), — уточнили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области. — Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В следствии отметили, что обвиняемый ранее был трижды судим за преступления имущественного характера. По данным Shot, в 2017 году его привлекли к ответственности за кражу 32 тысяч рублей у женщины в Ростовской области. Также у него — «Неуплата алиментов» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Напомним, жуткий инцидент произошел 20 ноября в школе в Раменском. По данным следствия, охранники выпивали вместе алкоголь и повздорили. В ходе конфликта 44-летний мужчина избил своего 57-летнего коллегу деревянной палкой. От полученных травм охранник скончался.

— Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в пресс-службе ведомства. — Следователями назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, молекулярно-генетической и биологической.

Напомним, что мы рассказывали, кому власти Москвы раздали деньги на охрану школ — почти половина досталась ЧОПам, связанным с отставным офицером.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем