MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Подмосковье задержали врача частной скорой, который выгнал задыхающегося от пневмонии мальчика и его мать. Рассказываем, что о нем известно

В Подмосковье задержали врача частной скорой, который выгнал задыхающегося от пневмонии мальчика и его мать. Рассказываем, что о нем известно

Мужчину обвиняют сразу по двум статьям

52-летний фельдшер частной скорой помощи высадил из машины задыхающегося мальчика и его мать

В подмосковном Видном задержали сотрудника частной скорой помощи, который выгнал мать с задыхающимся ребенком из машины. Об этом в среду, 29 марта, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

52-летнего фельдшера обвиняют по двум статьям: ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), уточнили в ведомстве.

— Следователями проведены допросы потерпевшего, а также сотрудников частной медицинской организации, изъята организационно-регулирующая документация, проведен обыск в организации и по месту жительства подозреваемого, — добавили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области. — В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

В прошлом 52-летнего фельдшера, который высадил задыхающегося мальчика и его мать, есть несколько других громких инцидентов. По данным Telegram-канала SHOT, в 2005 году мужчина работал акушером-гинекологом в Волгограде, и его беременная 23-летняя пациентка потеряла ребенка, а позже скончалась сама от осложнений. Суд признал врача виновным в случившемся и приговорил к 2,6 года колонии-поселения и на 3 года запретил заниматься врачебной деятельностью.

После этого, по данным источника, врач работал заведующим истринской подстанции скорой помощи. В 2022 году он избил свою коллегу, которую госпитализировали с сотрясением и многочисленными ушибами.

Напомним, инцидент в скорой помощи произошел еще 11 марта, но известно о нем стало только пару дней назад. Ребенок заболел двусторонней пневмонией, ему не смогли помочь в видновской больнице, поэтому отец мальчика решил перевезти его в Москву на машине частной скорой. Но сотрудник скорой потребовал у матери 100 тысяч рублей (хотя договаривалась семья на меньшую сумму). Отец перевел сумму, оговоренную с диспетчером, но сотрудников это не устроило. Фельдшер остановил машину на полпути и высадил мать с задыхающимся ребенком.

MSK1.RU связывался с адвокатом семьи Шаралиевых Евгением Корчаго. Он рассказывал, что контора не выходит на связь, а руководство отказывается от общения. Он подал официальную претензию и собирается обратиться в Госдуму.

Если вам известно что-то о случившемся или вы знакомы с пострадавшей семьей, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что 22-летняя студентка московского медуниверситета решила омолодиться и умерла после инъекций препарата из плаценты. Ее парень — сооснователь крупного маркетплейса — попал в больницу. После «контрольной закупки» таких же омолаживающих ампул следователи возбудили уголовное дело о незаконном сбыте лекарства. Юрист рассказала, какое наказание грозит виновным в смерти девушки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем