MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал После перестрелки в Новой Москве, где пострадал человек, возбудили уголовное дело. Рассказываем, что грозит преступникам

После перестрелки в Новой Москве, где пострадал человек, возбудили уголовное дело. Рассказываем, что грозит преступникам

Всех четверых подозреваемых задержали

Автомобиль подозреваемых обнаружили на Варшавском шоссе

Вчера, 12 апреля, неизвестные открыли стрельбу в Новой Москве и скрылись на Porsche Cayenne. В Москве и Щербинке объявили план «Перехват».

— 12 апреля 2023 года в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами на территории г. Щербинка ТиНАО г. Москвы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, — сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

По данным Mash, причиной стрельбы мог стать конфликт на одной из строек: бригадир не хотел платить зарплату рабочим. Сегодня утром в пресс-службе МВД сообщили, что подозреваемых в стрельбе задержали. Также известно об одном раненом.

— Установлено, что между группой граждан произошел конфликт, в ходе которого неизвестный произвел выстрел, причинив мужчине 2000 года рождения огнестрельное ранение. После чего стрелявший с тремя участниками конфликта скрылся с места происшествия на автомашине. Пострадавший направлен в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

Автомобиль обнаружили на Варшавском шоссе в Москве, именно там Porsche видели в последний раз. Четверо скрывшихся стрелков сами пришли в отделение полиции. У преступников изъяли охотничье гладкоствольное ружье и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальный срок по этой статье — 7 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали подробности смерти 16-летней школьницы, которая погибла от огнестрельного ранения. До этого суд арестовал 24-летнего мужчину, который бросился с ножом на охранника парка в Домодедово.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем