MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Облавы на блогеров Люксовые авто, премиальные бренды и не только. Что нашли при обыске в загородном доме Блиновской: видео

Люксовые авто, премиальные бренды и не только. Что нашли при обыске в загородном доме Блиновской: видео

Автора «Марафона желаний» задержали при попытке покинуть Россию

Полицейские обыскали и целую комнату, выделенную под гардеробную

«Королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали сегодня утром при попытке покинуть Россию. Как сообщает Следственный комитет РФ, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денег в особо крупном размере «или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления». Всю самую важную информацию мы собираем в онлайн-хронике.

Первым делом пользователи заметили два элитных авто: Lamborghini Urus и Range Rover. Обе машины стоят несколько десятков миллионов рублей.

— Новый Urus стоит около 50 миллионов рублей сейчас, Range Rover — около 30 миллионов, — рассказал MSK1.RU автоюрист Максим Едрышов.

Сейчас по всем адресам Елены Блиновской (сообщают, что их три) проходят обыски. Один из них — в загородном доме блогерши в коттеджном поселке «Миллениум парк» (мы уже писали про него, в этом же поселке находится дом Валерия Меладзе). В самом доме находится муж Елены — Алексей. По данным ТАСС, его допрашивают, так как через его фирмы Блиновская могла выводить деньги. Предварительно, бизнесмен проходит по делу в качестве свидетеля.

Следователи обыскали комнаты в коттедже. На видео, опубликованном пресс-службой МВД, видно несколько пар дорогих часов и целая отдельная гардеробная. Macbook, который показали в начале видео, сейчас стоит от 72 тысяч рублей.

В гардеробе у Елены Блиновской следователи обыскали около десятка сумок, просмотрели все ящики с одеждой и аксессуарами. Можно заметить брендовую косметичку Louis Vuitton, которая сейчас стоит около 116 тысяч рублей, а прозрачная шкатулка — 91,5 тысячи рублей. Внутри лежат бирюзовые коробки, похожие на те, что выпускает люксовый бренд Tiffani.

Подписчики блогерши бурно отреагировали на новость об ее задержании. Некоторые придумали ей новые идеи для марафонов. Почитайте, что писали подписчики Блиновской, пока в ее аккаунтах не закрыли комментарии.

Ранее о ситуации высказалась и депутат Госдумы Нина Останина. В интервью главному редактору MSK1.RU чиновница заявила, что облавы на блогеров, которые начались в последнее время, абсолютно правильны, ведь от их деятельности пострадало много людей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем