MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Четвертого участника драки с баскетболистом Алексеем Шведом задержали в Москве

Четвертого участника драки с баскетболистом Алексеем Шведом задержали в Москве

По некоторым данным, мужчина был главным подозреваемым

Спортсмен сейчас находится в больнице, у него диагностировали черепно-мозговую травму

В ночь на 2 мая в Москве жестоко избили баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. У него серьезная черепно-мозговая травма, из-за которой теперь он долгое время не сможет участвовать в матчах. Нападавшие уже задержаны. Двоим из них двадцать лет, одному — семнадцать. Юрист Юлия Федотова рассказала, что грозит нападавшим. Сегодня в Москве арестовали двух из троих фигурантов дела об избиении баскетболиста, но в деле был и четвертый участник.

Следственный комитет сообщил, что задержал четвертого подозреваемого.

— Задержан 4-й фигурант по уголовному делу, подозреваемый в избиении баскетболиста ЦСКА. В ближайшее время его доставят в подразделение столичного СК для проведения следственных действий, — говорится в сообщении СК.

По данным Shot, мужчину задержали в аэропорту Жуковский, он пытался сбежать из России. По предварительной информации, именно он является главным подозреваемым в деле, так как нанес самые тяжелые удары баскетболисту.

Напомним, 1 мая спортсмен выходил из ресторана, на него набросились несколько человек и избили. В итоге игрок попал в больницу с черепно-мозговой травмой и не сможет принять участие в ближайших матчах. Кроме того, у Шведа диагностирована ретроградная амнезия: он почти не помнит, что именно произошло.

Ранее мы рассказывали, как в Москве женщина напала на бригаду скорой помощи: она угрожала медикам и пыталась залезть в машину. Также в начале апреля сотрудник управляющей компании избил в суде жителя многоэтажки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем