MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Обезьяна растерзала двухлетку Защита требует 1,8 млн рублей компенсации. В Подмосковье завершили проверку по факту нападения обезьяны на двухлетнюю малышку

Защита требует 1,8 млн рублей компенсации. В Подмосковье завершили проверку по факту нападения обезьяны на двухлетнюю малышку

Прокуратура назвала причины инцидента, который произошел в июле прошлого года

В июле 2022 года обезьяна растерзала двухлетнюю малышку в деревне Терпигорьево

Мытищинская городская прокуратура завершила проверку и направила в суд заявление в защиту прав двухлетней девочки, которую в июле прошлого года растерзала обезьяна. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре Московской области заявили, что причиной инцидента стало «непринятие владельцем обезьяны достаточных и своевременных мер для обеспечения безопасного содержания животного и исключения возможности причинения вреда окружающим».

Городской прокурор обратился в Мытищинский городской суд с требованием возместить семье пострадавшей девочки расходы на лечение и реабилитацию и моральный вред. Сумма искового заявления составила более 1,8 миллиона рублей.

Напомним, 21 июля прошлого года в коттеджном поселке Терпигорьево в подмосковных Мытищах обезьяна растерзала двухлетнюю малышку. Ребенок гулял во дворе дома, как в один момент на девочку налетела обезьяна, сбежавшая из частного зоопарка. Животное вцепилось так, что родители еле смогли его отбить. После нападения ребенка увезли в реанимацию — у него диагностировали глубокие порезы на теле и переломы пальцев. Следователи завели уголовное дело.

Момент нападения обезьяны на девочку

MSK1.RU собрал всё, что известно об этой истории: чем, по мнению юриста Юлии Федотовой, с правовой точки зрения может закончиться эта история, что говорят о случившемся хозяева дома, где находилась девочка. Прочитайте также репортаж MSK1.RU из деревни Терпигорьево, в которой произошел этот жуткий инцидент.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем