MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Продали младенца за чашкой кофе. Что известно о женщинах, которые избавились от ребенка в московском ТЦ

Продали младенца за чашкой кофе. Что известно о женщинах, которые избавились от ребенка в московском ТЦ

Мать девочки и ее сообщницы потребовали за новорожденную 60 тысяч рублей

«Покупательница» ребенка оказалась сотрудницей правоохранительных органов

Три женщины попытались продать девочку 2023 года рождения в одном из торговых центров Москвы.

Сегодня стало известно, что 29-летняя девушка родила дочь в Твери, но не захотела растить ее. Она решила подзаработать и продать девочку. Преступнице помогали две женщины: одной из них 39 лет, другой 46.

Вечером 15 мая все трое принесли ребенка в торговый центр на улице Лобненской и потребовали за младенца 60 тысяч рублей. Покупателем оказалась сотрудница правоохранительных органов. Как только «сделка» была оформлена, а деньги переданы, женщин задержали.

Теперь все трое могут попасть в тюрьму

Сейчас девочка находится в безопасности, прокуратура занимается ее дальнейшим устройством и устанавливает роль и степень участия каждой женщины в преступлении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Действия женщин подлежат квалификации по п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная организованной группой, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), — говорится в сообщении прокуратуры.

В таком случае преступницам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в Новой Москве трехлетний малыш выпал из окна 7-го этажа. Также MSK1.RU сообщал, что в квартире на западе Москвы обнаружили тело четырехлетнего ребенка: его задушили и ударили ножом в шею. Столичная прокуратура заявила, что малыша убила его 42-летняя мать. Мы публиковали в одном тексте всё, что известно об этой истории.

Кроме того, мы сообщали, что в одном из детских садов подмосковной Балашихи воспитательница избила мальчика с ДЦП. Ребенок вернулся домой с гематомами и ушибами, и его мама забила тревогу. Психолог объяснял нам, как это может отразиться на эмоциональном состоянии ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем