MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Облавы на блогеров Блиновская, не заплатившая почти миллиард рублей налогов, не явилась в суд по своему делу. Рассказываем почему

Блиновская, не заплатившая почти миллиард рублей налогов, не явилась в суд по своему делу. Рассказываем почему

Блогера оставили под домашним арестом

Апелляцию по делу рассмотрели в Мосгорсуде

В понедельник, 22 мая, в Мосгорсуде рассмотрели апелляцию по делу Елены Блиновской, обвиняемой в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в размере почти миллиарда рублей. Сама «Королева марафонов» в суд не явилась.

— Адвокат Блиновской сообщил, что блогер плохо себя чувствует, — передал корреспондент MSK1.RU из зала суда.

Защитник блогера заявил, что домашний арест из-за экономического преступления нарушает права Елены Блиновской, и просил избрать иную меру пресечения — запрет определенных действий. Он также подчеркнул, что поездка в Беларусь, на границе с которой задержали «королеву марафонов», связана исключительно с работой и никакого умысла покинуть Россию у нее нет.

Прокурор попросила отказать в апелляции и оставить Блиновской ту же меру пресечения.

— Московский городской суд оставил под домашним арестом Елену Блиновскую, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, — огласил приговор судья.

Напомним, что утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Она пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Суд отправил ее под домашний арест на два месяца на время следствия. Также мы рассказывали, кто еще из блогеров находится в зоне риска из-за высоких доходов и может привлечь внимание следователей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем