MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал У пострадавшего — отек мозга и кровоизлияние. После конфликта с участием Евгения Понасенкова* в центре Москвы возбудили уголовное дело

У пострадавшего — отек мозга и кровоизлияние. После конфликта с участием Евгения Понасенкова* в центре Москвы возбудили уголовное дело

Мужчина до сих пор находится без сознания

Личность пострадавшего так и не установили

В среду, 7 июня, появились сообщения о задержании историка Евгения Понасенкова*. Маэстро прогуливался по Новому Арбату с приятелем и фотографировался с поклонниками. В какой-то момент к мужчинам подошел нетрезвый мужчина и начал их оскорблять. Конфликт закончился для прохожего реанимацией.

Теперь в отношении друга историка возбудили уголовное дело, пишет Telegram-канал «112». Приятель маэстро Рамис Зарипов подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ранее Зарипов заявлял, что полицейские не нашли никаких нарушений в том, что он толкнул пьяного мужчину, признав его действия самообороной. Он отмечал, что ни его, ни Понасенкова* не доставляли в отдел, а беседа с сотрудниками полиции проходила на месте, после чего их отпустили.

Как указывает «112», личность пострадавшего так и не установили, документов у него не было. Сейчас он также находится без сознания: врачи диагностировали у него открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, травматическое кровоизлияние, переломы костей свода и основания черепа и отек головного мозга.

Редакция MSK1.RU обратилась в МВД за разъяснениями.

Сам маэстро подтвердил, что за ним и его приятелем во время прогулки увязался пьяный маргинал, но настоял на том, что тот упал сам.

Читайте также интервью, которое Евгений Понасенков* дал MSK1.RU в апреле прошлого года. В нем публицист рассказал, что думает о внесении его имени в список иноагентов. Ранее мы писали о том, что он объявил о возможности провести с ним ночь в отеле за 15 миллионов рублей.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем