MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убийство сотрудницы «Viva Деньги» Отправится в колонию. Суд в Москве вынес приговор мужчине, который застрелил сотрудницу «VIVA Деньги»

Отправится в колонию. Суд в Москве вынес приговор мужчине, который застрелил сотрудницу «VIVA Деньги»

Рассказываем, какое наказание назначили нападавшему и сколько ему придется заплатить

46-летний Перевозчиков застрелил сотрудницу микрокредитной организации 10 июля

10 июля 2022 года в центре Москвы убили 51-летнюю сотрудницу микрокредитной организации «VIVA Деньги». Мужчина выстрелил в нее из пистолета с глушителем, после чего осмотрел шкафы и скрылся, ничего не взяв. Через несколько дней стрелявшего задержали: им оказался 46-летний уроженец Ульяновской области Дмитрий Перевозчиков.

Сегодня, 31 июля, Мосгорсуд признал его виновным и приговорил к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Перевозчикову назначили штраф в размере 100 тысяч рублей и ограничение свободы на 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

— Гражданский иск потерпевшей удовлетворен на сумму 1,5 млн рублей, — добавили в пресс-службе.

Ранее Перевозчиков полностью признал свою вину

Мужчина взял у «VIVA Деньги» микрокредит в размере 30 тысяч рублей, но понял, что не сможет вернуть заем, поэтому убил сотрудницу, которая выдала ему деньги. В этот момент Перевозчиков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее MSK1.RU поговорил с экспертами о мотивах убийства сотрудницы «VIVA Деньги». Также мы показывали кадры с уличных камер наблюдения, на которых видно, как выглядит стрелок.

Кроме того, мы собрали отзывы клиентов о самой микрофинансовой организации. Против «VIVA Деньги» ранее подавали коллективный иск. Истцы требуют снять с них ответственность за оформленные без их согласия кредиты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем