MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Подмосковье завершили расследование дела о похищении и убийстве пенсионерки

В Подмосковье завершили расследование дела о похищении и убийстве пенсионерки

Рассказываем, что грозит 72-летнему преступнику

В подмосковном Ступино завершили расследование уголовного дела о похищении и убийстве пенсионерки. Напомним, в декабре прошлого года тело 70-летней москвички, которая пропала без вести, нашли на обочине дороги в Тульской области. По обвинению в убийстве арестовали 72-летнего жителя Каширы.

СК опубликовал видео, на котором показаны кадры реконструкции преступления. По данным следствия, 23 декабря 2023 года между пенсионерами произошел конфликт. Во время ссоры мужчина ударил женщину руками по голове, из-за чего она потеряла сознание.

— Решив, что женщина мертва, обвиняемый положил ее в багажное отделение и с целью сокрытия тела поехал по дороге, присматривая незаметное для окружающих место, — говорится в сообщении следственного комитета.

Однако в багажнике женщина пришла в себя, позвонила своей дочери и сообщила о произошедшем. Мужчина услышал шум, остановил авто и начал бить пенсионерку молотком по голове.

— Он вывез ее тело на участок местности, расположенный в Веневском районе Тульской области, и сбросил его в канаву, присыпав снегом, тем самым принял возможные меры к его длительному сокрытию. После этого он проследовал в деревню Растовцы г.о. Кашира, где выбросил в мусорные баки сумку и личные вещи женщины, — добавили в ведомстве.

— Вину в совершении преступления признаю полностью. В содеянном раскаиваюсь, — сказал пенсионер.

В скором времени Каширский городской суд начнет рассмотрение дела по существу. Напомним, по статье об убийстве мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в деревне под Наро-Фоминском произошло тройное убийство. Там в одном из домов обнаружили тела трех пенсионерок. 64-летняя хозяйка коттеджа владела заводом в Подмосковье и еще несколькими фирмами, ее 67-летние подруги-близняшки тоже участвовали в семейном бизнесе. Женщины дружили со студенческих времен, а разменяв шестой десяток и добившись в жизни успеха, решили переехать в деревню, поближе к природе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем