MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал СК провел обыски в клинике скандального хирурга Тимура Хайдарова — что там нашли

СК провел обыски в клинике скандального хирурга Тимура Хайдарова — что там нашли

Работу учреждения приостановили

Вход в клинику на Часовой улице опечатали

Следователи провели обыск в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова. Сейчас деятельность учреждения приостановлена.

Сейчас СК расследует уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть). Напомним, в феврале после операции умер один из пациентов — бизнесмен Петр Гаврилов скончался после процедуры по уменьшению желудка.

— По данным следствия, 16 февраля 2024 года в клинике пластической хирургии ООО «Ай Кью Пластик», расположенной на севере Москвы, пациенту провели операцию. На следующие сутки после выписки 36-летний мужчина почувствовал ухудшение состояния здоровья и обратился в данную клинику, где ему проверили повторное оперативное вмешательство. Однако состояние пациента вновь начало ухудшаться, в связи с чем он был госпитализирован в иное медицинское учреждение, где впал в кому и в скором времени скончался, — говорится в сообщении Следственного комитета.

По данным следствия, бенефициаром клиники IQ Plastique, а также ряда других аналогичных клиник является Тимур Хайдаров. Получены и проверяются сведения о причинении вреда и угрозе причинения вреда в клиниках Хайдарова иным многочисленным пациентам.

Следователи совместно с Росздравнадзором провели обыск и опечатали вход в здание. Обыски также провели в квартирах руководства, генерального и исполнительного директора, главного врача, хирурга, ассистента и врача-анестезиолога.

При обысках специалисты обнаружили, что некоторые инструменты промаркированы с истекшим сроком годности, а где-то маркировки нет вообще.

1 из 2

Ранее мы рассказывали, кто понесет ответственность за смерть Петра Гаврилова. Также мы публиковали материал о том, что известно о клинике звездного врача Тимура Хайдарова. Почитайте еще эмоциональную колонку девушки, сделавшей резекцию желудка.

Мы также рассказывали, кто из российских звезд ложился под нож пластического хирурга.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем