MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обыски в элитном бизнес-клубе Club 500 «Отдохну, приведу мысли в порядок». О чём говорил основатель Club 500 после решения суда: видео

«Отдохну, приведу мысли в порядок». О чём говорил основатель Club 500 после решения суда: видео

Дмитрия Портнягина отправили под домашний арест до 10 июня

После суда Дмитрий крепко обнялся с женой Екатериной

Создатель Club 500 Дмитрий Портнягин, которого Тверской районный суд отправил под домашний арест до 10 июня, сообщил, что по-прежнему «ощущает себя внутри свободным предпринимателем». Он добавил, что намерен продолжать работать в России и «нести пользу не только стране, но и всем людям, которые пользуются его продуктами или услугами», передает корреспондент MSK1.RU.

— Побуду с сыном, побуду на даче, приведу немножко свои мысли в порядок <...> Также буду продолжать развивать предпринимательство, вести свой блог, канал «Трансформатор», который в ближайшее время я переименую. Немножко у нас будет другая повестка. Также мы будем продолжать заниматься благотворительной деятельностью, которой мы достаточно долго занимаемся, — сказал Портнягин.

Бизнесмен добавил, что он планирует заняться политической деятельностью и развивать предпринимательство в стране.

— Сегодня из этого зала суда, возможно, вышел не только предприниматель, но и, возможно, будущий политик, который будет за своего президента, за свою страну, за Россию продолжать двигаться, развивать предпринимательство в этой стране, — сообщил Портнягин.

Дмитрий Портнягин напомнил, что впереди у него запуск новых проектов — в мае на Красной площади откроется ресторан сибирской кухни Manul, а также сеть банных комплексов Siberia с двумя точками в Москве и одной в Санкт-Петербурге.

На суде следователь заявил, что Портнягин «обеляет свою репутацию и умышленно поехал в зону СВО». Сам же Дмитрий рассказал, что «не чувствовал давления со стороны, которое бы перекрывало ему возможность дышать». По его словам, резиденты Club 500 отправляют гуманитарную помощь с начала СВО. Сам он начал активно заниматься этим в последние полгода.

Напомним, Дмитрия Портнягина подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ), а также в отмывании денежных средств, полученных преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ).

Осенью прошлого года в московском премиальном клубе Сlub 500 прошли массовые задержания и обыски. Здание на Рочдельской улице окружили силовики, а посетителей не выпускали из здания на протяжении трех часов. Как пишут на сайте бизнес-клуба — он создан для предпринимателей, «которые хотят не просто усилить свои профессиональные качества, но и улучшить качество жизни».

Мы уже рассказывали, что известно о владельцах нашумевшего Club 500. Узнать, кто был участником и читал лекции, можно в этом материале. Также мы писали, на чём Дмитрий Портнягин смог сколотить свое состояние.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем