Культура Как менялись звезды От вокалиста «Короля и Шута» до создателя собственного проекта. Как менялись образы Андрея Князева: фотоподборка

От вокалиста «Короля и Шута» до создателя собственного проекта. Как менялись образы Андрея Князева: фотоподборка

Сейчас Князь стал одним из авторов сериала о легендарной группе

Андрей Князев не изменяет своему стилю и выходит на сцену в панковских образах

Андрей Князев (также известный как Князь) — один из основателей легендарной панк-группы «Король и Шут». Именно он написал большинство текстов для песен и нарисовал большую часть обложек к альбомам. Сейчас он стал креативным продюсером сериала «Король и Шут» и сокуратором выставки «Панк-культура», которая сейчас проходит в Москве.

Концертные костюмы Князя мы показывали в репортаже с выставки на «Винзаводе». В этом материале совместно с Geometria.ru, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), мы показываем яркие образы Андрея Князева.

Андрей Князев родился 6 февраля 1973 года в Ленинграде. Поступив в 1989 году в реставрационное училище, он познакомился с Михаилом Горшеневым. Рисунки и истории Князя заинтересовали Горшка, поэтому парень пригласил его в группу.

Князь играл в группе «Король и Шут» до 2011 года. Когда Горшенев начал работать над рок-оперой TODD, ему предложили роль Судьи, но тот видел другой путь развития группы. Поэтому Князев создал свою рок-группу под названием «КняZz». После смерти Горшка в 2013 году появились слухи, что Князь вернется в «КиШ», но музыкант опроверг эту информацию.

На «Доброфесте» в 2011 году Князь уже выступал со своим проектом отдельно от «Короля и Шута»
Концерт группы «КняZz» в 2011 году
Фестиваль «Доброфест» в Ярославской области в 2012 году
Концерт «КняZz» в клубе «Айсберг» в Иваново в 2013 году
Андрей Князев за кулисами акустического концерта в 2013 году
Андрей Князев на фестивале SibRock в Новосибирске, 2014 год
Концерт группы «КняZz» в подмосковном Серпухове в 2015 году
Андрей Князев на фестивале «Доброфест» в 2015 году
Концерт «КняZz» в Иркутске в 2016 году
В 2017 году прошел тур в память о Михаиле Горшеневе с названием «Будь как дома, путник»

В 2018 году, в год 30-летия группы и спустя пять лет после смерти Горшка, состоялись концерты группы «Король и Шут», на которых, помимо живых музыкантов, «вышла» голограмма Михаила Горшенева.

Князев на концерте в 2018 году
Андрей Князев в 2020 году

Сейчас на стриминговом сервисе «Кинопоиск» идет сериал «Король и Шут» — панк-сказка о жизни группы с фэнтезийными эпизодами по сюжетам песен. Сыгравшая роль преподавателя актерского мастерства Елена Морозова рассказала MSK1.RU о закулисье фильма. Также предлагаем посмотреть на то, как менялись образы самого яркого участника группы — Михаила Горшенева.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем