MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Как менялись звезды От прапорщика Задова до наставника «Голоса». Как менялся Дмитрий Нагиев: фотоподборка

От прапорщика Задова до наставника «Голоса». Как менялся Дмитрий Нагиев: фотоподборка

Рассматриваем снимки актера и телеведущего, сделанные в разные годы

В прошлом году Дмитрий Нагиев заявил об уходе с телевидения

Дмитрий Нагиев — один из самых узнаваемых российских артистов. Кому-то он запомнился ведущим шоу «Окна» или «Большие гонки», а у кого-то он ассоциируется с сериалом «Физрук». В этом материале MSK1.RU совместно с сайтом Geometria.ru показывает, как менялись образы Дмитрия Нагиева от начала карьеры и до сегодняшних дней.

Нагиев родился 4 апреля 1967 года в Ленинграде. В детстве будущий шоумен занимался самбо и даже стал чемпионом СССР среди юниоров. Во время учебы в Ленинградском электротехническом институте начал заниматься спекуляцией, но недолго — милиционеры задержали его с валютой. Чтобы избежать наказания, Нагиев пошел служить в армию.

После армии Дмитрий Нагиев поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В начале 1990-х работал во Франкфурте-на-Майне в Германии, а потом вернулся в Санкт-Петербург. К 1996 году популярность Нагиева только выросла, и он вместе с актером Сергеем Ростом снялся в юмористическом сериале «Осторожно, модерн!», а затем и в его спин-оффах.

«Осторожно, модерн!» — юмористический телесериал, в главных ролях которого снимались Сергей Рост и Дмитрий Нагиев. Транслировался на «Шестом канале» и СТС с 1996 по 1998 год. Режиссеры и авторы идеи — Андрей Балашов и Анна Пармас, бывшие сотрудники радио «Модерн», также к авторам идеи причисляет себя и Дмитрий Нагиев. Спин-офф — это сюжетное ответвление какого-либо произведения, снятое в отрыве от основного действия.

С 2008 по 2011 год Дмитрий Нагиев снимался в детективном сериале «Каменская». Также с 2000 года актер играет главную роль в спектакле «Кыся» по одноименной повести Владимира Кунина. Постановка стала одной из самых кассовых в России и показывается до сих пор.

В 2002 году Дмитрий Нагиев стал ведущим скандального ток-шоу «Окна», с 2005 года перешел на работу на Первый канал. Одно из самых известных шоу, которые вел Нагиев, стали «Большие гонки», где команды из звезд кино, спорта и шоу-бизнеса из разных стран боролись в спортивных соревнованиях.

Кадр из шоу «Большие гонки»

Работу телеведущего Дмитрий Нагиев совмещал с актерской карьерой. В 2007 году он сыграл роль прапорщика в «Самом лучшем фильме», в одной из серий «Счастливы вместе». В 2012 году на СТС вышел сериал «Кухня», где Дмитрий Нагиев стал хозяином ресторана Claude Monet.

Дмитрий Нагиев на дне рождения стейк-хауса «Рибай», 2012 год

С 2012 года Дмитрий Нагиев также стал одним из наставников в шоу «Голос.Дети». С 2013 года актер участвует в рекламной кампании российского оператора мобильной связи МТС.

Популярность Нагиева вновь стала расти после премьеры сериала «Физрук», снятого телеканалом ТНТ.

Дмитрий Нагиев в 2015 году
Дмитрий Нагиев на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ», 2016 год
Лера Кудрявцева и Дмитрий Нагиев на «Премии МУЗ-ТВ» в 2016 году
Нагиев вместе с Максимом Галкиным*, 2016 год
Дмитрий Нагиев на «Премии МУЗ-ТВ» в 2017 году
Нагиев на «Премии МУЗ-ТВ» в 2018 году

В марте 2021 года состоялась премьера сериала «Чикатило» о двойной жизни одного из самых известных маньяков-убийц Советского Союза, расследовании его преступлений и казни. Дмитрий Нагиев сыграл самого Андрея Чикатило — это одна из его немногих драматических ролей.

Дмитрий Нагиев на Народной премии 74.RU в 2022 году

В августе 2022 года Дмитрий Нагиев решил взять творческую паузу. Он заявил, что отказался от роли ведущего «Премии МУЗ-ТВ» и больше не будет вести шоу «Голос. Дети». Пресс-служба Первого канала сообщила, что в новом сезоне проекта «Голос.60+ его место займет Лариса Гузеева.

MSK1.RU рассказывал, как сложилась жизнь Дмитрия Нагиева после ухода с телевидения.

* Максим Галкин признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Что еще почитать

Все материалы о том, как менялись образы российских знаменитостей, мы собираем в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем