MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Мать выпускницы, лишившейся золотой медали из-за ЕГЭ по математике, хочет добиться пересмотра задания

Мать выпускницы, лишившейся золотой медали из-за ЕГЭ по математике, хочет добиться пересмотра задания

Мария потеряла один балл на ЕГЭ по математике из-за неверно сформулированной задачи

Недавно MSK1.RU рассказывал историю выпускницы из Екатеринбурга Марии Зайцевой, которая потеряла один балл на ЕГЭ по базовой математике. Девочка задачу решила, но не так, как этого требовали составители задания. Она объяснила это тем, что задание было неверно сформулировано. Из-за этого балла девочка лишилась золотой медали.

Судебный юрист объяснил, что за медаль можно побороться. Для этого необходимо отправить текст условия на лингвистическую экспертизу. По словам Александра Шумилова, если по результатам экспертизы формулировку задачи признают неверной, то Марии заменят аттестат, и она получит свою золотую медаль.

По словам матери Марии, Натальи, 11 июля должно быть принято решение о вручении золотой медали. MSK1.RU снова связался с ней, чтобы узнать, планируют ли они бороться за замену аттестата.

— Мы получили аттестат, чтобы подать документы в вуз. Сейчас думаем над тем, идти ли нам дальше с целью получения медали. Это пока все наши новости, — рассказала Наталья Зайцева.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как правильно оспорить результаты ЕГЭ. Мы также собрали три истории из регионов, когда ученикам приходилось подавать апелляцию на ЕГЭ из-за открытой одежды или неисправных часов.

А самая умная выпускница страны, набравшая 396 баллов, рассказала нашему корреспонденту, как сдать ЕГЭ на максимальную оценку.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как правильно оспорить результаты ЕГЭ. Мы также собрали три истории из регионов, когда ученикам приходилось подавать апелляцию на ЕГЭ из-за открытой одежды или неисправных часов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем