MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЕГЭ и поступление 2022 Город отличников. 6689 московских выпускников получили золотые медали

Город отличников. 6689 московских выпускников получили золотые медали

Рассказываем, в каких школах столицы выдающихся выпускников больше

В этом году медаль получил каждый восьмой московский школьник

В Москве подвели итоги завершившегося учебного года. Выяснилось, что медаль «За особые успехи в обучении» в этом году получил каждый восьмой столичный выпускник. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Для получения медали школьникам необходимо было соблюсти одно из условий: победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников, максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов, итоговые отметки отлично по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ. Медаль поможет получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

— Процент медалистов не снижается год от года, притом что требования для получения медали достаточно высоки, — рассказала заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева. — Это результат современных и комплексных подходов, которые применяют в образовательном процессе столичные школы. В наступающем учебном году мы готовим ряд нововведений, которые позволят качественно улучшить процесс обучения в школах для детей, их родителей и педагогов.

В ведомстве сообщили, что больше всего отличников выпустили в школе Центра педагогического мастерства, школе № 1580, школе № 1253 и школе № 1535.

Что еще почитать


  • Самая умная выпускница страны рассказала, как сдать ЕГЭ на 396 баллов: московская школьница Ульяна Куклова набрала максимальные баллы и поделилась свои опытом подготовки к экзаменам;

  • история московской выпускницы, которая в 11-м классе перешла в онлайн-школу и сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и информатике на высшие баллы;

Ранее MSK1.RU собрал подборку пяти лучших школ и пяти самых дорогих школ Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем