MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование онлайн-трансляция Слезы, радость и первый звонок: в московских школах начинается новый учебный год. Онлайн-трансляция

Слезы, радость и первый звонок: в московских школах начинается новый учебный год. Онлайн-трансляция

Корреспонденты и читатели MSK1.RU вместе рассказывают и показывают, как проходит День знаний в столице

Вот и всё — каникулы закончились. С 1 сентября у школьников начинается учебный год за партами в своих классах. В этом году детей и их родителей ждут нововведения. Но как же без линеек, букетов цветов и красивых бантов.

О том, как проходит День знаний в Москве и какие особенности ждут школьников в новом учебном году, — в нашей онлайн-трансляции.

Делитесь своими фотографиями и историями с празднования Дня знаний! Мы обязательно их опубликуем и поделимся радостью с читателями.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Михаил Контуев

Топ-20 школ Москвы

Департамент образования Москвы составил список лучших школ Москвы за 2021–2022 год. Образовательные учреждения отбирали по целому комплексу параметров. Среди них показатели того, как учащиеся сдали ЕГЭ и ОГЭ, результаты их участия в олимпиадах. Итак, публикуем топ-20 школ Москвы.

Михаил Контуев

Утром 1 Сентября москвичам не стоит ожидать солнечной погоды, в столице будет прохладно и пасмурно. Об этом MSK1.RU рассказали в сервисе «Яндекс.Погода», аналитики которого составили прогноз для Москвы на утренние часы 1 Сентября — время, когда в школах проходят традиционные торжественные линейки. Прогноз погоды.

Михаил Контуев

Уже пора бежать в школу — рюкзак собран, обувь начищена... А что с прической? Спокойно — вы всё успеете!

Московский стилист Екатерина Казакова поделилась секретами 6-летнего опыта работы и подготовила специально для читателей MSK1.RU три варианта простых, стильных и «прочных» причесок для первоклашек — их сможет повторить любая мама, даже та, которая никогда не занималась укладкой волос. Смотреть инструкцию и фото.

Михаил Контуев

Министр просвещения Сергей Кравцов на всероссийском родительском собрании сообщил о запрете использовать мобильные телефоны на уроках.

MSK1.RU поговорил с учителями и узнал, как они относятся к такому нововведению в школах.

Михаил Контуев

5 сентября во всех российских школах будут проходить патриотические классные часы. На них детям будут рассказывать о «ценностях российского общества, закрепленных в стратегии национальной безопасности».

Движение «Мягкая сила» и «Альянс учителей» в открытом письме призвали родителей учеников и педагогов бойкотировать патриотические занятия «Разговоры о важном», которые начнут проводить с нового учебного года в российских школах. Рассказываем подробности.

Серафима Путиева

Сегодня нарядные дети уже выстроятся на торжественных линейках. Но в Москве родители такие занятые. Если вдруг вы еще не успели закупить всё необходимое к школе, читайте нашу подборку бюджетных магазинов канцтоваров в Москве. Мы также писали, где можно недорого приобрести школьную форму.

Никита Куликов

Тем временем погода в Москве оставляет желать лучшего. В МЧС предупредили жителей столицы о сильных порывах ветра: с 10 до 19 часов дня ветер может достигать 15–20 м/с.

Если вы сейчас вместе с детьми идете в школу, берегите себя!

А если на линейке вы успели сделать несколько фотографий — присылайте их нам. Мы с удовольствием поделимся с читателями радостью от Дня знаний!
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Серафима Путиева

Юра, сын нашего главного редактора Оксаны Маклаковой, уже готов встретить новый учебный год. Присылайте нам в «Телеграм» фото своих нарядных школьников!

Серафима Путиева

Наши корреспонденты сейчас в подмосковной деревне Липки, где находится Первая Московская гимназия. В этой частной школе учатся дети вернувшейся недавно в Россию Аллы Пугачевой, а ранее ее окончил сын Дмитрия Медведева. Стоимость обучения здесь составляет 1,6 млн рублей в год.

На территорию попасть можно только по пропускам, а снаружи школа больше напоминает исправительное учреждение. Поснимать внутри нашим корреспондентам, увы, не удастся.

Никита Куликов

Журналистка Ксения Собчак выложила свою фотографию в школьной форме и поздравила подписчиков с 1 Сентября!

А вы помните, как вы выглядели в школьной форме?

Никита Куликов

Возле каждой школы сегодня дежурит наряд ДПС. Совсем скоро в Москве уже начнутся торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Наши корреспонденты продолжают гулять вокруг поселка Липки, который, к слову, считается частью Москвы.

Посмотрите, как выглядят высокие заборы вокруг элитной гимназии. Мы постарались за них немного заглянуть.

Серафима Путиева

Праздничный день не хочется ничем омрачать, но когда как не сегодня важно говорить об учителях и их судьбах. В московской школе № 1797 несправедливо уволили Евгения Волкова, учителя технологии и руководителя футбольного клуба. Он преподавал в школе 28 лет, его любят дети и родители, но в этом году кабинет, в который Евгений Васильевич вложил душу и личные средства, займет другой преподаватель. Читайте его историю в нашей статье.

Серафима Путиева

Наш корреспондент сейчас на торжественной линейке в общеобразовательной школе № 572 в Люблино. Здесь десятки первоклашек уже отстояли с цветами свою первую линейку, родители сделали фото на память, и дети зашли в школу. В толпе родителей много семей из республик.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем