MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Лето в Москве На языке оригинала. 12 мест в Москве, где можно смотреть кино под открытым небом

На языке оригинала. 12 мест в Москве, где можно смотреть кино под открытым небом

От «Музеона» и сада «Эрмитаж» до Измайловского парка

Кинотеатр «Москино Музеон» рассчитан на 220 мест. Стоимость билетов — от 300 до 450 рублей

Совсем скоро в Москву придет лето, а вместе с ним красивые закаты и теплые вечера. Необычный способ провести один из таких вечеров — сходить в летний кинотеатр на открытом воздухе. Репертуар таких кинотеатров широкий — это и современное зарубежное кино (часто на языке оригинала с субтитрами), и советская киноклассика. Сегодня мы расскажем, в каких московских парках можно смотреть фильмы под открытым небом.

Летний кинотеатр «Пионер» в Парке Горького

В этом году в Парке Культуры вновь будет работать один из самых больших летних кинотеатров Москвы. Под открытым небом расположены 470 удобных зрительских мест, на входе выдаются бесплатные пледы и подушки.

Летний кинотеатр в «Музеоне»

В парке «Музеон» расположился небольшой, но очень уютный летний кинотеатр. Большой экран, бар и лаундж-зона — здесь есть всё для романтического вечера.

«Тихий» кинотеатр в саду «Эрмитаж»

Здесь экран находится на большой поляне с мягким газоном. Посетители могут расположиться на удобных пуфиках и укрыться пледами. Особенность этого кинотеатра в том, что звук транслируется не через динамики, вместо этого посетителям выдают индивидуальные наушники.

Летний кинотеатр в «Сокольниках»


В парке «Сокольники» каждое лето открывается кинотеатр на 300 мест. Площадка считается самой современной в Москве: здесь под открытым небом можно посмотреть даже фильмы в 3D.

На площадке в «Сокольниках» можно посмотреть даже фильмы в 3D

Летний кинотеатр в музее «Гараж»


Этот необычный летний кинотеатр находится не под открытым небом, он работает в павильоне, построенном по проекту ереванской архитектурной студии snkh. С конца мая по сентябрь здесь показывают преимущественно авторское кино. Зарубежные фильмы можно посмотреть на языке оригинала с русскими субтитрами.

Летний кинотеатр в Музее Москвы

На пуфиках перед экраном могут разместиться до 150 человек. Репертуар вечерних сеансов разнообразен: мировые премьеры, хиты отечественного и зарубежного проката, классика кинематографа и специальные показы в рамках летних кинофестивалей.

Летний кинотеатр в Измайловском парке


Самый большой кинотеатр на открытом воздухе в Москве. 600 мест, экран 6 х 4 метра. Репертуар здесь в основном состоит из отечественных фильмов и фильмов-призеров различных фестивалей.

Другие кинотеатры под открытым небом в Москве:

  • летний кинотеатр в Перовском парке;

  • летний кинотеатр в Бабушкинском парке;

  • летний кинотеатр в парке «Фили»;

  • летний кинотеатр на ВДНХ;

  • летний кинотеатр в саду Баумана;

Читайте также, где в Москве можно отдохнуть у воды, покататься на лодке и провести весеннюю фотосессию. В столице продолжает цвести сакура — рассказываем, где можно на нее посмотреть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем