MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Автогонки на Porsche и больше десятка бесплатных музеев. Куда сходить в выходные в Москве

Автогонки на Porsche и больше десятка бесплатных музеев. Куда сходить в выходные в Москве

Рассказываем об интересных событиях в столице

В ближайшие выходные москвичи смогут побывать на автогонках, бесплатно посетить музеи и концерты

Билеты на первый уик-энд фестиваля «Дикая мята» — главного события грядущих выходных, уже распроданы. Но это не значит, что не успевшим придется скучать. Вы можете попасть на фестиваль в следующие выходные, а пока публикуем подборку мест и событий, которые можно посетить в ближайшую субботу и воскресенье.

Автогонка GT Cup


Главные соревнования гоночных суперкаров по шоссейно-кольцевым автогонкам, GT Cup, пройдут 19 июня на автодроме Moscow Raceway. В заездах участвуют только автомобили Porsche. Для любителей скорости и мощных авто это отличный способ провести выходные.

Московский джазовый фестиваль


У вас все еще есть шанс застать заключительные концерты крупнейшего джазового фестиваля столицы. Пройдут они в субботу и воскресенье на ВДНХ, в парке «Зарядье», «Музеоне» и в саду «Эрмитаж».

Бесплатные музеи


В рамках «Недели музеев» несколько десятков площадок Москвы можно посетить абсолютно бесплатно. 18 и 19 июня для посетителей будут открыты Московский музей современного искусства, центр Гиляровского, галерея Глазунова и другие музеи.

Детский книжный фестиваль «За книгой»


Фестиваль приглашает детей от 5 до 12 лет с родителями на свои площадки, расположенные в книжных магазинах Поляндрия Letters, «Букашки», «Я люблю читать» и «Маршак», а также в Библиотеке иностранной литературы. 17 и 18 июня гости фестиваля смогут в формате квеста создать свою собственную книгу.

Концерт «Вселенная Дисней»


Еще один вариант провести время с детьми, а заодно привить им любовь к инструментальной музыке. В исполнении классического струнного квартета прозвучат саундтреки из мультфильмов «Русалочка», «Король Лев», «Книга Джунглей», «Мулан», «Холодное Сердце» и других.

Также можно посетить один из московских кинотеатров под открытым небом, отдохнуть у воды или покататься на лодке в парке. Все идеи для летнего отдыха в столице мы собрали в сюжет «Лето в Москве».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем