MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Пугачева и Галкин* «Номинировали тех, кто достоин». Алла Пугачева вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира

«Номинировали тех, кто достоин». Алла Пугачева вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира

Певица получила массу наград в России, но выступает против власти

Алла Пугачева не так давно покинула Россию

Советская и российская певица Алла Пугачева включена в список самых влиятельных женщин мира в 2022 году по версии «Би-Би-Си». Этот перечень составляется уже на протяжении 10 лет.

«В этом году в список вошли женщины, оказавшиеся в центре конфликтов 2022 года. Они протестуют и требуют перемен в Иране и стали олицетворением стойкости и сопротивления <...>. В этом году мы впервые попросили тех, кто уже был в нашем списке, номинировать тех, кто достоин быть в нем в 2022 году», — отмечается на сайте премии.

Напомним, что Алла Борисовна уже попадала в рейтинг 100 самых влиятельных женщин России 2012 года. Она возглавила пятерку в сфере культуры и находилась на пятой строчке в общем рейтинге. В 1991 году Пугачева стала народной артисткой СССР, а в 1995-м — лауреатом Государственной премии Российской Федерации.

Помимо Аллы Пугачевой в список самых влиятельных и вдохновляющих женщин 2022-го вошли журналист Таисия Бекбулатова (признана в РФ иноагентом), первая леди Украины Елена Зеленская, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйден, несколько иранских и афганских активисток, монахиня и парамедики, Рима Джуфали, автогонщица из Саудовской Аравии — страны, где лишь несколько лет назад женщинам разрешили водить машину.

Таисия Бекбулатова (признана в РФ иноагентом) — российская журналистка, основатель и главный редактор издания «Холод». В 2020 году к ней пришли с обыском в связи с делом журналиста Ивана Сафронова, с которым она ранее состояла в отношениях. С 30 декабря 2021 года она внесена в реестр СМИ — иностранных агентов.

В конце августа поклонники бурно обсуждали возвращение Аллы Борисовны в Россию. Селебрити и обычные люди высказали свое отношение. Певец Сергей Шнуров даже поблагодарил ее, а музыкальный критик Артемий Троицкий призвал покаяться.

Вскоре после этого Примадонна написала обращение к Минюсту, где вслед за своим мужем Максимом Галкиным (признан в РФ иноагентом) попросила признать себя иноагентом. Подписчики Пугачевой назвали этот шаг сильным поступком.

Спустя месяц после возвращения, в сентябре, Алла Пугачева вновь покинула Россию, также она выставила на продажу свой замок в деревне Грязь и ликвидирует бизнес. Через несколько дней на телецентре «Останкино» появилась оскорбительная надпись в ее адрес, в ответ певица назвала хейтеров «рабами». Громкое высказывание артистки прокомментировал депутат Олег Морозов.

В октябре Примадонна подтвердила, что находится в Израиле и счастлива всем хейтерам назло. Многие назвали такой шаг Аллы Борисовны «предательством». Эти события повлияли на автора хитов Пугачевой Илью Резника — он остался без денег. А Уральский театр эстрады отменил шоу, посвященное исполнительнице «Миллиона алых роз».

Однако сейчас появились заявления о том, что у звездной пары Галкин (признан в РФ иноагентом) — Пугачева могут отнять израильское гражданство.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем