MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Год без «Что было дальше?», но со скандалами. Как сложилась судьба участников шоу и где они сейчас

Год без «Что было дальше?», но со скандалами. Как сложилась судьба участников шоу и где они сейчас

Рассказываем, чем теперь занимаются комики из популярного YouTube-проекта

«Что было дальше?» — одно из самых популярных шоу в российском YouTube. После 24 февраля продюсеры шоу объявили о перерыве. С середины января новых выпусков не было, а главные звёзды шоу, по слухам, уехали за границу. 2 апреля о закрытии юмористического шоу в своем телеграм-канале сообщила Ксения Собчак.

До осени участники «Что было дальше?», их менеджеры, а также продюсер шоу Вячеслав Дусмухаметов на вопросы о судьбе шоу не отвечали. Однако в октябре ведущий шоу Нурлан Сабуров заявил, что шоу не закрылось: «Продолжение будет». MSK1.RU выяснил, что произошло у комиков за год и как они живут сейчас.

Нурлан Сабуров

После начала спецоперации в сторону казахского комика Нурлана Сабурова, который стал известен благодаря проекту Stand Up на ТНТ, полилось много негатива, потому что он не высказал свою точку зрения о происходящем. В тот момент Нурлан вообще не появлялся в социальных сетях.

Весной у него прошел тур по Америке, который анонсировали еще в январе. Не обошлось без скандалов. Во время одного из концертов Нурлан признался, что не высказывается по поводу политической ситуации, потому что переживает за семью. Но это не остановило поток осуждения. Концерты срывали, из зала выкрикивали оскорбления, после концерта однажды зрители скандировали «Позор!»

Позже в интернете появилось видео с концерта в Сан-Франциско, где девушка в знак поддержки Украины в кровавом платье выпрыгнула на сцену к Нурлану, а комик в ответ спросил, не месячные ли это. Такой юмор осудили коллеги Сабурова по стендапу. Например, мэр Чикаго встретился с украинской диаспорой и по просьбе ее представителей отменил концерты в своем городе. Из-за скандала концерты Сабурова в США стали переносить «на неопределенный срок», что многие посчитали отменой и концертов, и Нурлана.

Концерты Сабурова стали отменять и в Израиле. Организаторы сообщили, что не хотят конфликта из-за мероприятия. Концерты в родном Казахстане, как сообщил Нурлан у себя в соцсетях, перенесли на осень «по независящим от него причинам».

Мероприятия с участием Нурлана проходят успешно в городах России. Частью его программы стало высмеивание русофобов и тех людей, которые писали ему негативные комментарии, угрозы или звонили с угрозами его жене. Однако в январе 2023-го на выступления комика пожаловался мэр Перми. И попросил не пускать стендапера на сцену.

В конце 2022 года на шоу YouTube-канала «Плюшки» Нурлан признался, что не хочет говорить о «Что было дальше?» Сейчас Нурлан пытается вести тихую жизнь, не создавая поводов для новых скандалов.

Алексей Щербаков

Алексей Щербаков так же, как и Сабуров, стал известен благодаря проекту Stand Up на ТНТ. Комик из подмосковного Зеленограда обрел популярность на монологах на тему отношений, армии, где служил в бригаде спецназначения, и московского метро, где проработал монтажником около 6 лет. В 2022 году Щербаков успешно ездил по России со своими стендапами. При этом Forbes сообщил, что 26 февраля от комика начали массово отписываться в Instagram (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.). От него отписалось больше 100 тысяч человек.

После приостановки выпуска «Что было дальше?», Алексей продолжил выпускать видео на своем собственном канале, попробовал себя в роли судьи «Открытого микрофона». А в 2022 году стал новым ведущим Stand Up на ТНТ.

Но без скандала не обошлось. В Сети появился видеоролик, где Щербаков якобы рекламирует СВО на рекламном щите гостиницы «Космос». В рекламе указано, что Алексей Щербаков служил в спецназе ГРУ.

То самое видео от «Известий»

Комик сразу опроверг свое участие в рекламе, опубликовав фотографию с надписью «ЭТО ФЕЙК» белыми буквами на черном фоне. Но из-за слухов началась новая волна отписок в социальных сетях Алексея.

Тамби Масаев, Илья Макаров и Эмир Кашоков

Трое комиков — Тамби (Масаев), Макар (Илья Макаров) и Эмир Кашоков — продолжают появляться в проектах ТНТ и продакшена Medium Quality, который занимался созданием «Что было дальше?»

Тамби Масаев (слева) и Илья Макаров

Также они участвуют в шоу на YouTube-канале Lena Kuka crew и приходят в гости на другие шоу по отдельности и вместе. В выпусках шоу на Lena Kuka crew они часто шутят про «Что было дальше?», Нурлана Сабурова и Алексея Щербакова.

Эмир Кашоков участвует в «ЧБД» с апреля 2021-го, он заменил Рустама Рептилоида

Мы спросили у директора комиков Арсена Кушхова, как у них дела и чем они занимаются сейчас. Тот ответил MSK1.RU, что ребята только вернулись из отпуска и поблагодарил за интерес к ним.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем