MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Бесплатная Москва Куда сходить в Москве Бесплатные концерты, шоу и фестивали. Куда сходить на День России — большая афиша

Бесплатные концерты, шоу и фестивали. Куда сходить на День России — большая афиша

Рассказываем, какая праздничная программа ждет москвичей 12 июня

Впереди у нас три нерабочих дня и множество праздничных мероприятий

В понедельник, 12 июня, столица будет праздновать День России. В этот нерабочий день по всему городу москвичей ждет множество мероприятий. Концерты, фестивали, развлекательная программа для детей — скучать не придется. Рассказываем о самых ярких событиях в этой афише.

Фестиваль «Времена и эпохи»

В этом историческом фестивале принимают участие более 1300 реконструкторов со всей России. В парках Москвы можно будет увидеть реконструкцию исторических событий в формате дополненной реальности. Полный список площадок фестиваля мы публиковали на нашем сайте.

Вход свободный.

Концерт на Красной площади

В этом году праздничный концерт состоится накануне праздника, 11 июня в 16:00. В нем примут участие Полина Гагарина, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Леонид Агутин и другие исполнители.

Вход по предварительной регистрации.

Фестиваль «Блогеры России»

В Парке Горького пройдет более молодежное мероприятие — фестиваль «Блогеры России». 12 июня выступят Валя Карнавал, Хабиб, The Limba, Пухляш (тот самый из клипа Little Big), Плутто, Рома Штайн и другие молодежные исполнители. Фестиваль начнется в 12:00 и закончится в 18:00. Также на территории фестиваля планируется провести мастер-классы, флешмобы, раздача сувениров.

Вход свободный.

Русская классическая музыка в консерватории им. Чайковского

12 июня в рамках Всероссийского музыкального фестиваля «Рожденные Россией» состоятся выступления. Можно будет услышать концерт Рахманинова («Три русские песни» в обработке для хора и ансамбля русских народных инструментов), «Прощание славянки», «Курские песни», духовные стихи и канты, а также частушки, подблюдные, игровые и лирические песни различных областей России.

Билеты: от 1000 рублей.

Киномарафон в «Зарядье»

В честь Дня России в парке «Зарядье» пройдет киномарафон «Они сражались за Родину», в рамках которого будут показаны восемь классических фильмов о героях нашей страны. В программу вошли картины Сергея Эйзенштейна, Михаила Ромма, Всеволода Пудовкина, Александра Довженко, а также фильмы Георгия и Сергея Васильевых.

Вход свободный, требуется регистрация.

Концерт «Россия. Музыкальные узоры»

Еще один праздничный концерт для ценителей классической музыки состоится 12 июня в 16:00 в Екатерининском зале музея «Царицыно». Гостей ждет выступление камерного оркестра «Московская камерата». На сцене также выступят лауреаты международных конкурсов Екатерина Смолина, Дмитрий Бобров и Олег Бугаев. В программе — сочинения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и Сергея Рахманинова.

Билеты: от 450 до 700 рублей.

Бесплатный концерт группы «Ума Турман» на ВДНХ

В праздничный вечер на одной из самых знаменитых площадок Москвы выступит не менее знаменитая группа «Ума Турман». Концерт состоится в Зеленом театре. Кумиры двухтысячных придадут празднику ностальгический шарм. Концерт могут посетить все желающие абсолютно бесплатно.

Вход свободный, требуется регистрация.

Джаз в клубе Игоря Бутмана

Классику джаза вечером 12 июня можно услышать в исполнении знаменитого оркестра Игоря Бутмана. В клубе нет ни привычной танцевальной зоны, ни традиционного партера: почти все посадки — за столиками. Концерт начинается в 20:00, билеты еще в продаже.

Билеты: от 1200 рублей.

Шоу Tablao Flamenсo (18+)

Tablao — это клубный вариант представления фламенко во всех трех его формах: пение, танец и гитарное искусство. Все эти основные составляющие фламенко можно увидеть в живом исполнении артистов из Испании и России 12 июня в джаз-клубе «Союз композиторов».

Билеты: от 800 рублей.

Недавно в Москве прошел фестиваль «Рыбная неделя». Читайте репортаж с одной из его центральных площадок. Также узнайте 5 причин приехать в Забайкалье на фестиваль «Даурия». Кроме того, мы писали, чем еще можно заняться на этих выходных в отдельной афише.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем