MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Купила на маркетплейсе? Глава Wildberries Татьяна Бакальчук появилась на публике в платье за 6 тысяч рублей

Купила на маркетплейсе? Глава Wildberries Татьяна Бакальчук появилась на публике в платье за 6 тысяч рублей

Самая богатая женщина России не раз заявляла, что старается жить очень скромно

Приобрести платье, как у Татьяны, можно на Wildberries

Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук во вторник, 5 сентября, подписала соглашение о строительстве логистического центра компании в Юрге, сообщают наши коллеги из NGS42.RU. Интересно, что для встречи с губернатором бизнесвумен выбрала весьма скромный наряд.

Неделю назад журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России. Его возглавила основатель и основная владелица маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук, состояние которой оценено в $7 млрд.

Бакальчук в интервью нашим коллегам из журнала Marie Claire заявляла, что живет достаточно скромно. По ее словам, у нее нет квартир и «крутых» машин, а одевается ее семья якобы на Wildberries.

Кажется, самая богатая женщина не лукавит. Во всяком случае платье, которое она выбрала для встречи с Сергеем Цивилевым, очень сильно похоже на то, которое действительно можно купить на маркетплейсе. Оно называется KAMELIA, это весенне-летняя коллекция 2023 года российского бренда GREY CAT.

Российский бренд GREY CAT предлагает преимущественно платья и позиционирует свои наряды как «идеальные для современной леди, которая желает выделиться из толпы и подчеркнуть свое индивидуальное очарование».

— Откройте для себя идеальное платье, сочетающее в себе стиль и комфорт! Эта потрясающая модель с отложным воротником, короткими рукавами и изящным силуэтом с поясом и пуговицами, застегивающимися по всей длине платья, подчеркивает ваши изгибы, — говорится в описании платья на маркетплейсе.

Сейчас наряд можно купить со скидкой за 6720 рублей, без скидки цена составляет 8400 рублей.

Бренд Wildberries Татьяна Бакальчук и ее муж Владислав основали в 2004 году. Тогда они сами закупали и перепродавали товар из каталогов, а первыми сотрудниками стали члены их семей.

Сейчас в Wildberries работают десятки тысяч человек, которые обслуживают более 7 миллионов заказов в день. Секретом своего успеха Бакальчуки считают труд и адаптивность. Однако бурный рост компании не обошелся без скандалов.

Так, негодование клиентов вызвало появление платы за возврат. Ее ввели в 2021 году для борьбы с нечестными покупателями и для стимуляции осознанного потребления. Сама Бакальчук заявляла, что человек должен «немножко подумать, прежде чем заказывать десять юбок или десять пар обуви». Спустя два года суд признал эту меру незаконной.

Весной 2023 года также произошла массовая забастовка пунктов выдачи: сотрудники были недовольны новой системой штрафов. В конфликт даже пришлось вмешаться депутатам Госдумы. Владельцы пунктов выдачи закрывали и продавали их, в итоге Wildberries отменили около 10 тысяч таких штрафов. Всё это, однако, не остановило развитие компании: в августе 2023 года стало известно о планах на расширение складских площадей во всех странах присутствия Wildberries.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем