MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда «В Москве нет таких проблем»: известного столичного повара выгнали с питерского рынка

«В Москве нет таких проблем»: известного столичного повара выгнали с питерского рынка

Вместо рекламы Сенной рынок получил порцию негатива в соцсетях

Емельяненко давно снимает обзоры на рынки по всей России

Столичному повару Василию Емельяненко (3 миллиона подписчиков) помешали записать ролик о Сенном рынке в Санкт-Петербурге. Видео с разбором эпизода Емельяненко представил на своем канале в YouTube.

Обзор городских продуктовых рынков (обычно с советами о том, как выбрать качественную продукцию) — привычный жанр для канала Емельяненко. Очередной ролик этой серии столичный шеф и попытался записать в Питере, однако охрана прервала съемку.

Попытки Емельяненко получить необходимые согласования не увенчались успехом: по представленным охраной номерам никто не взял трубку.

— Зашли в какое-то подсобное помещение, человек, администратор, даже не представился, хотя я два раза спросил, как я могу к вам обращаться, — рассказал Емельяненко. — Дал какие-то странные телефоны, которые не берет никто. <…> Я путешествовал по России, снимал рынки в Сочи, в Ростове, в Красноярске. И тут мы сталкиваемся с конфликтом. Блин, почему не дали поснимать-то?

Примечательно, что в ходе диалога с охраной Емельяненко бросил петербуржцам: «В Москве нет таких проблем!» На что те как ни в чем не бывало ответили: «Ну а у нас есть, оказывается».

— Москва приучает [к сервису] всю Россию, — заметил Емельяненко. — Всем, кто имеет рынки, рекомендую ездить в Москву, смотреть, как работают рынки там. Потому что Москва — это, конечно, сервис. Все остальные… Ну, в частности, петербургские рынки в упадническом состоянии находятся, они за сервисом не гонятся: хочешь — покупай, не хочешь — не покупай.

На момент публикации материала ролик Емельяненко посмотрели 170 тысяч человек. Большинство комментаторов удивлены поведением охраны рынка. Особенно разочарованы поведением земляков пользователи, представляющиеся жителями Северной столицы.

MSK1.RU подробно исследует разные форматы торговли в Москве. К примеру, ранее мы публиковали репортаж с легендарной «Горбушки», где по-прежнему можно найти много недорогой импортной техники. Также мы побывали на столичном «Фуд Сити» и удивились ценам на некоторые продукты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем