MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город От звезды МГУ до башенных кранов в Москва-Сити. 5 главных «подвигов» столичных руферов

От звезды МГУ до башенных кранов в Москва-Сити. 5 главных «подвигов» столичных руферов

Повторять их не рекомендуется

Руферы Кирилл Вселенский и Дмитрий Балашов на крыше главного здания МГУ

На днях блогер Сергей Огнев со своими друзьями забрался на колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ, которое считают самым большим в Европе. Объект еще строится, его высота — 140 метров. Руферы обошли охрану и без специальной страховки забрались на колесо, откуда сняли видео. Через несколько дней еще одна компания руферов снова залезла на колесо, парни спрыгнули с него с парашютом (все были доставлены в полицию).

Вспоминаем главные «подвиги» других столичных любителей высоты, повторять которые не рекомендуется.

Здание МГУ


Виталий Раскалов — блогер украинского происхождения — является культовой фигурой среди московских руферов. В его «коллекции» — небоскребы в Шанхае, Русский мост во Владивостоке и, конечно, здание МГУ.

Высотка на Кудринской


Небоскреб на Кудринской когда-то называли Домом авиаторов, потому что в нем жил весь цвет отечественного авиастроения. Дом появился в уличных сценах в фильме «Москва слезам не верит».

Здание Российской академии наук

«Золотые мозги» (как прозвали это здание из-за позолоченных конструкций в его верхней части) — пусть далеко не самое высокое сооружение в Москве, зато виды оттуда открываются отличные: на Москву-реку, «Лужники» и Фрунзенскую набережную.

Отель «Hilton Moscow Ленинградская»


Это самая низкая из семи сталинских высоток — ее шпиль находится на высоте 139 метров. Под ногами у руферов — Комсомольская площадь (или Площадь четырех вокзалов).

Москва-Сити

Десятки столичных руферов облазили строящиеся высотки и стрелы подъемных кранов комплекса Москва-Сити. После нескольких громких скандалов там усилили охрану и стали пресекать такие истории.

Ранее MSK1.RU рассказывал о квартирах, которые продаются в «расстрельном» доме, где жили Берия и Хрущев. Читайте о том, как выглядели хрущевки в Москве полвека назад, в объективе американского историка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем