MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве проведут последнюю весеннюю промывку дорог с шампунем

В Москве проведут последнюю весеннюю промывку дорог с шампунем

Она начнется в субботу в 13:00

В субботу, 28 мая, в Москве пройдет последняя в весеннем сезоне промывка дорог с шампунем. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Традиционно весной и осенью в городе проводится промывка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой, —добавил Петр Бирюков.

Очистительные работы начнутся в субботу в 13:00. Они пройдут в два этапа: сначала все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворовые территории обработают шампунем, а после — промоют обычной водой. В самых труднодоступных местах мыть дороги будут вручную.

Напомним, масштабная весенняя уборка в Москве началась еще в апреле. Убирались во всём городе: тщательно промыли дорожные знаки, тоннели, мосты, памятники и даже фасады жилых домов. К началу сезона прочистили и подготовили к работе все городские фонтаны.

Накануне мы рассказывали, что на территории стадиона «Авангард» в районе Перово ВАО Москвы появится сухой фонтан площадью 350 квадратных метров из 150 струй с несколькими режимами работы.

Также мы писали, что в районах Хамовники и Арбат ЦАО Москвы отремонтируют 18 переулков. В Москве также начались работы по благоустройству территории Павелецкого вокзала. Власти собираются обновить облик улиц Дубининской, Новокузнецкой, Кожевнической и Даниловского вала, притом что площадь Павелецкого вокзала обустраивали в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем